Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Второй месяц на площади Дворца культуры металлургов активно ведутся работы

Второй месяц на площади Дворца культуры металлургов активно ведутся работы

23 июня 2017 в 18:55
Категории: Новости

Второй месяц на площади Дворца культуры металлургов активно ведутся работыВторой месяц на площади Дворца культуры металлургов активно ведутся работы

В городе продолжается реконструкция площади Дворца культуры металлургов, которую проводит Надеждинский металлургический завод.

В результате совсем скоро жители увидят здесь новую лестницу, обновленный вид примет и сквер Дворца. На каком этапе идут работы сегодня – в нашем сюжете.

Второй месяц на площади Дворца культуры металлургов активно ведутся работы по реконструкции лестницы, ведущей от Вечного огня к ДКМ. Напомним, в проекте намечено заменить здесь все плиточное покрытие, которое будет выполнено в двух вариантах: красные плиты выложат на сером фоне, парапеты лестницы будут выложены гранитом красного цвета. А изюминкой новой лестницы станут солнечные часы.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мне хочется отметить, что в целом работы по ремонту лестницы у Дворца культуры металлургов идут в соответствии с графиком. На сегодняшний день закончено оформление парапетов и идут подготовительные работы, чтобы начать кладку гранита».

Необходимо отметить, что контроль за проводимой реконструкцией осуществляется в ежедневном режиме, выполнение всех видов строительных работ проверяется в полном объеме.

НИНА МЕТЕЛЕВА, НАЧАЛЬНИК БЮРО ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА СТРОИТЕЛЬСТВОМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Работы ведут рабочие подрядной организации «Ек-строй», уже известной в городе, много объектов эта организация построила, работают весь световой режим, с 8 утра до 8 вечера. Принимают строительные материалы в любое время суток. Выполнена монолитная бетонно-подпорная стенка в стопроцентном объеме. Сейчас ведутся подготовительные работы к штукатуриванию стены и устройство земляного полотна площадок под плитку».

Параллельно с этим работа ведется и в сквере Дворца. Так что в скором времени и он примет обновленный вид.

ОЛЬГА ЧЕРНЕЦОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ОБЩИМ ВОПРОСАМ ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Полностью ушло под демонтаж старое асфальтовое покрытие, которое было на старых дорожках, и на сегодняшний день идет рекультивация земли, потом будет выложен новый асфальт, будет новое освещение, тем самым, мы надеемся, что это будет хорошая зона отдыха для всех жителей Серовского городского округа».

Ну, а на следующей неделе уже начнутся работы по благоустройству детской игровой площадки, которая будет располагаться здесь же, под бывшим шатром, и в целом, как сегодня прозвучало, к концу августа все работы по реконструкции площади Дворца культуры металлургов, как и запланировано,  будут выполнены.

 

 

 

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин Добавлено 26 июня, 2017 в 09:31

    Уже хочется посмотреть, как оно будет. Давно надо было переделать

  • Автор: Сергей. Нижнекамск. Добавлено 28 октября, 2017 в 21:34

    Молодцы земляки.Помню этот сквер с 1970-х.Он давно заслужил лучшей доли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.