Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Новости / Мы продолжаем разбираться с проблемой, с которой к нам обратилась Фарида Лаптева

Мы продолжаем разбираться с проблемой, с которой к нам обратилась Фарида Лаптева

23 июня 2017 в 18:53
Категории: Новости

Мы продолжаем разбираться с проблемой, с которой к нам обратилась Фарида ЛаптеваМы продолжаем разбираться с проблемой, с которой к нам обратилась Фарида Лаптева

Напомню, она живет в доме по улице Лизы Чайкиной. В квартире женщины 12 лет не было воды, но с 1 января этого года в квитанциях стали начислять сумму за услугу, да еще с повышающим коэффициентом. Сегодня нам удалось связаться с руководителями Серовского отделения «ЭнергосбытПлюс» и водоснабжающей компании.  Они разъяснили сложившуюся ситуацию.

Мы уже рассказывали, что в квартире Фариды Лаптевой на улице Лизы Чайкиной 12 лет назад сгнили трубы водопровода. И с тех пор услугами водоснабжения и канализации она не пользуется. Но по-прежнему идут начисления, и приходят квитанции. В компании «ЭнергосбытПлюс» нам ответили, что производят расчет согласно данным, которые поступают от водоснабжающей компании.

ЮЛИЯ ТАРАСОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ СЕРОВСКОГО ОПиОК СФ СО ОАО «ЭНЕРГОСБЫТПЛЮС»: «Все начисления производятся по тем данным, которые нам дает СВК. В феврале клиент написал обращение, что нет ХВС. Мы отправили запрос в СВК по поводу перерасчета. Мы получили ответ, что тариф нужно изменить на 0,9 куб.м, как многоквартирный дом с колонкой».

Руководитель водоснабжающей компании, в свою очередь, ответил, что начисления за водопровод с Фариды Лаптевой сняты с июня прошлого года и сделаны соответствующие перерасчеты.

АЛЕКСАНДР КАРПЫЧЕВ, И.О. ГЕНЕРАЛЬНОГО ДИРЕКТОРА ООО «СВК»: «Мы и написали, чтобы сняли начисления и насчитывали только за колонку. Начисления сняли с 1 июля 2016 г. сразу же. Мы же не враги. Человек обратился, что воды нет. Если нет водопровода, значит, начисляют за разборную колонку, потому что люди пользуются. Воду же набирают. Поэтому за колонку начисления идут».

Но в любом случае, чтобы поставить окончательную точку в этом вопросе, Фариде Лаптевой придется встретиться со специалистами водоснабжающей компании, которые готовы к диалогу и к решению этого вопроса.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.