Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.37 ₽ Евро: 99.53
Главная / Новости / Сегодня исполняется 59 лет Серовскому заводу ферросплавов

Сегодня исполняется 59 лет Серовскому заводу ферросплавов

22 июня 2017 в 18:51
Категории: Новости

Сегодня исполняется 59 лет Серовскому заводу ферросплавовСегодня исполняется 59 лет Серовскому заводу ферросплавов

Сегодня исполняется 59 лет Серовскому заводу ферросплавов, это значит, что через год в городе будет отмечаться большое событие – 60 лет одному из ведущих промышленных предприятий Серовского городского округа. Как работает завод сегодня, расскажем в нашем сюжете.

В настоящее время Серовский завод ферросплавов работает на полную мощность: в работе находятся все печи. План выполняется в полном объеме. Обеспеченность сырьём, материалами и ремонты оборудования проводятся по плану.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В первом цехе недавно закончился ремонт печи № 5, перевод ее на выплавку высокоуглеродистого феррохрома. Ремонтные работы прошли в плановом режиме, даже с опережением графика. И сейчас, на данный момент, проводятся ремонтные работы в плавильном цехе № 2. Печи 18-я и 19-я готовятся к выплавке новых более качественных марок феррохрома».

Наряду с этим выполняются на заводе и условия коллективного договора. Особое внимание уделяется работе молодежной организации, активисты которой проводят большое количество мероприятий. Если говорить о недавних событиях, то это и турслеты, соревнования по водному туризму. Сейчас, например, молодые ферросплавщики готовятся к участию в международном горном марафоне Конжак-2017. Проводятся и традиционные праздники, посвященные Дню защиты детей, в том числе, творческий конкурс «Мы ждем вас дома». Дети работников завода, к слову говоря, также  отдыхают в прекрасном лагере «Акакуль» на берегу живописного озера в Челябинской области. Сегодня, кстати, домой приезжают ребята, отдыхавшие там в первой партии, а в воскресенье состоится отъезд на вторую смену. Говоря о насыщенной и интересной жизни заводской молодежи, можно отметить также, что активно она участвует и в различных конкурсах. Так, исполняющий обязанности начальника плавильного цеха №2 Артем Белкин в этом году принял участие во Всероссийском конкурсе молодых инженерных талантов в разных сферах производства. Из тысячи претендентов работа Артема Белкина попала в десятку сильнейших и была отмечена Дипломом победителя.

Конечно, особые мероприятия проводятся в связи с празднованием Дня Победы. Ферросплавщики поздравили всех ветеранов лично не только на заводе, но и в Марсятском рудоуправлении — филиале предприятия. Ведется и большая военно-патриотическая работа. Участники заводского клуба «Боевое братство» каждый год проводят занятия для серовских десятиклассников на военно-учебных сборах «Патриот». Необходимо отметить и тесную связь завода с городом. Ферросплавщики всегда поддерживают все спортивные, культурные и другие мероприятия, оказывают необходимую помощь.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «Улучшение жизни горожан, заводчан, ветеранов, является одним из пунктов проведения социальной политики, которую всемерно поддерживает руководство завода и акционеры, и она выполняется всегда в срок. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех работников завода, ветеранов, жителей города с наступающим праздником – Днем металлурга, и пожелать здоровья, счастья, благополучия, стабильности и всего самого хорошего».

 

 

 

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.