Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / В ДЮСШ пополнился автопарк

В ДЮСШ пополнился автопарк

3 марта 2017 в 19:03
Категории: Новости

В ДЮСШ пополнился автопаркВ ДЮСШ пополнился автопарк

В детско-юношеской спортивной школе пополнился автопарк. Новенький, комфортабельный, современный автобус для перевозки детей учреждению подарили администрация и  Серовский завод ферросплавов. И теперь у детей есть гораздо больше возможности для того, чтобы показывать свои результаты за пределами города. Подробности далее.

На этом транспорте серовские спортсмены уже вовсю колесят по области. В основном, это хоккеисты и футболисты. Ребята побывали на соревнованиях в Нижнем Тагиле, Рефтинском, Березовском и Екатеринбурге. Этот автобус – уроженец  Нижнего Новгорода. В Серов его пригнали примерно два месяца назад. Он уже введен в эксплуатацию и прошел все необходимые контрольные мероприятия.

ЕВГЕНИЙ ЧУДОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ:

«В 2016 году в рамках соглашения между Серовским заводом ферросплавов и администрацией Серовского городского округа была оказана финансовая благотворительная помощь на приобретение автобуса, который был приобретен в декабре 2016 года. Автобус данной марки «King Long» класса «Турист» повышенной проходимости соответствует всем требованием перевозки детей».

Автобус рассчитан на 53 места, включая водительское. Он оборудован множеством различных приспособлений. Все для безопасности и комфорта. В целом, этот автобус, на приобретение которого руководство Серовского завода ферросплавов выделило около 9 миллионов рублей,  стал настоящим подарком для коллектива Детско-юношеской спортивной школы.

МИХАИЛ КОНОНОВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ПЕРСОНАЛА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»:

«Вообще, конечно, приятно посмотреть на этот современный, комфортабельный автобус для перевозки детей, который Серовский завод ферросплавов в лице генерального директора Валерия Ивановича Фадеева, приобрел городу. Конечно, это для наших детей. Для их воспитания, развития, занятия спортом. Завод практически во всех спортивных мероприятиях оказывает помощь и содействие городу и участвует во всех мероприятиях».

Если говорить только о спортивной помощи, то за последнее время при поддержке Серовского завода ферросплавов была проведена полная реконструкция хоккейного корта «Кристалл», также предприятие помогло приобрести поливочную машину для хоккейного корта «Локомотив», уже в этом году ферросплавщики планируют подарить городу погрузчик для очистки хоккейных кортов от снега. Все это является весомым подспорьем для развития спорта в городе. Как и этот новый автобус, который позволит детям посещать соревнования различного уровня.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Космос http://канал%20с Добавлено 6 марта, 2017 в 09:21

    Правильно, молодцы ферросплавщики! Спортсменам нужен транспорт комфортный, чтобы после переезда сразу вступить в борьбу, а не отходить от тяжелой дороги.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.