Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Право на выдачу детского питания в Серове получил «Кировский»

Право на выдачу детского питания в Серове получил «Кировский»

3 марта 2017 в 19:04
Категории: Новости

Право на выдачу детского питания в Серове получил «Кировский»Право на выдачу детского питания в Серове получил «Кировский»

В Серове с начала весны детское питание для малышей по бесплатным рецептам-талонам производится в торговой сети по договору Серовской городской больницы с супермаркетом «Кировский» на Заславского и в поселке Энергетиков на улице Жданова. Новая система раздачи позволит молодым мамам получать молочную продукцию для детского питания быстро и комфортно.

Правильное питание ребенка с первых дней жизни – залог его здоровья и нормального развития. В этом молодым мамам помогает  и государство, обеспечивая малышей дополнительным к материнскому молоку питанием. В Серове, по решению муниципалитета и Серовской городской больницы, с 1 марта начала действовать новая система выдачи бесплатной молочной продукции для маленьких детей. Теперь родители малышей до трех лет получают необходимые творог, кефир и молоко не в раздаточном пункте на Льва Толстого, как раньше, а в двух магазинах «Кировский» — на Заславского, 12 и в поселке Энергетиков на Жданова, 2.

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «С 1 марта мы запустили этот проект, он уже отработан в Екатеринбурге в течение трех лет. Отработана информационная система, отработаны все вопросы по качеству и контролю. У нас заключен договор с торговой сетью «Кировский». Молочную продукцию можно получить в часы работы магазина. Раз в неделю по средам нам привозят товар. Поэтому в среду выдача детского питания производится с 14-00 до 22-00, то есть, до закрытия магазина. В четверг — с 9-00 и также до закрытия магазина. Понятно, что можно получить и в пятницу».

Переход на раздачу детского питания через торговую сеть должен стать более удобным и комфортным для серовчан, позволит улучшить культуру обслуживания и избежать очередей. Теперь каждый родитель может придти в супермаркет «Кировский» в любое удобное для него время, например, после работы. К новым пунктам выдачи приписаны и жители поселков Ключевой, Красноярка, села Андриановичи и деревни Марсяты.

Майя Благова, управляющая торговой сетью «Кировский»: «Мы хорошо подготовились в выдаче детского питания по рецептам детской больницы. Эта продукция находится в свободном доступе. Для нее выделено холодильное оборудование, чтобы обеспечить сохранность свежести и качество детского питания. В первый день, правда, все мамочки пришли в одно время, потому что так привыкли, так было раньше, поэтому была небольшая очередь. Но к нам они могут приходить в течение всего дня. Мы стараемся обеспечить наилучшее обслуживание».

Иван Болтасев, главный врач Серовской городской больницы: «Немаловажно и то, что супермаркет «Кировский» удобно расположен в центре, удобно зайти с колясками, торговый зал большой. Все удобно».

Раздаточный пункт на улице Льва Толстого уже закрыт. Мамочки привыкают к новым адресам получения детского питания в супермаркете «Кировский» на Заславского, 12 и Жданова, 2. А вот система выдачи рецептов на получение бесплатной молочной продукции для малышей осталась прежней. Их выдают, как и раньше, в детской поликлинике после посещения участкового педиатра.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Марина Добавлено 6 марта, 2017 в 14:02

    Интересно, а что теперь будет в раздаточном пункте на Льва Толстого? Не просто же так его закрыли.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.