Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Внимание: с крыш падает снег!

Внимание: с крыш падает снег!

1 марта 2017 в 19:10
Категории: Новости

Внимание: с крыш падает снег!Внимание: с крыш падает снег!

Управление Гражданской защиты предупреждает жителей Серовского городского округа о начале массового схода снежно-ледяных масс с крыш зданий и рекомендует ради жизни и здоровья избегать опасных участков. Также специалисты управления взяли под контроль работу управляющих компаний по очистке кровли зданий. Материал Людмилы Зайдулиной.

С первым потеплением крыши городских зданий становятся опасными и представляют реальную угрозу жизни и имуществу людей. Особенно те, которые своевременно не чистили от снега. Так, в конце февраля в результате схода с многоэтажек снежно-ледяных масс в Серове пострадали уже два человека, один из них ребенок. Также снег, обрушившийся с крыши, повредил машину. Эти данные нам сообщили в Единой дежурно-диспетчерской службе Управления Гражданской защиты. В конце февраля ее специалисты в течение пяти дней отслеживали результаты работы управляющих компаний по очистке кровли городских зданий.

Станислав Зонов, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Управления Гражданской защиты: «За пять суток, в том числе, за праздничные и выходные дни, управляющими компаниями произведена очистка кровли 79 домов. Наиболее активно работали ООО «УК «ЖКХ Серов» /руководитель Шелков/ и ООО УК «Наш дом» /руководитель Шуклина/. А вот управляющие компании «Теплый дом» и «Федерация» в эти дни работы по очистке крыш от снега не производили.  Мы продолжим следить за ситуацией. Информация к нам поступает».

По прогнозам синоптиков, в ближайшие мартовские дни дневная температура достигнет 6 градусов тепла. Таяние снега усилится. Свисающие с крыш ледяные глыбы неизбежно начнут падать. Специалисты призывают жителей к бдительности.

Станислав Зонов, начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Управления Гражданской защиты СГО: «Хотелось бы рекомендовать жителям Серовского городского округа соблюдать меры личной безопасности в связи со сложившейся сезонной обстановкой. Нужно избегать участков, где возможен сход снега с крыш. Нужно усилить контроль за передвижением детей, не оставлять их без присмотра на улице. При обнаружении угроз такого характера незамедлительно сообщать в управляющие компании. Если помощь со стороны управляющей компании по каким-то причинам не поступает, мы рекомендуем обращаться в Управление Гражданской защиты в Единую дежурно-диспетчерскую службу по телефонам: 7-57-53, 7-57-57».

В эти дни почаще заходите на сайт Управления Гражданской защиты Серовского городского округа: Серов 112. ru. Там вы найдете экстренные предупреждения, оперативную информацию и подробные рекомендации, как уберечь себя от схода снежных масс с кровли многоэтажек. На сайте вы также можете оставить свое сообщение об адресах, где с крыш нависает снег и лед.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Наташа Добавлено 2 марта, 2017 в 11:12

    Я все время иду и боюсь. Хожу за метра два-три от домов.

  • Автор: Снежинка Добавлено 2 марта, 2017 в 17:36

    а не проще ли продумать что-то, чтобы эти сосульки не образовывались? что-то с чердаком сделать, я идела передачу по какому-то федеральному каналу, что есть материал, которым засыпают чердак, и он не дает нагреваться снегу и свисать сосулькам. или это для наших управляшек вообще неподъемный груз?

  • Автор: Макс Добавлено 3 марта, 2017 в 20:03

    Снежинка! Ни кому этого не надо. Кто этим заниматься будет? Это же надо телодвижения совершать. Да и деньги выделенные лучше попилят. А потом скажут НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! А по поводу федерального канала. То это так, типо можем, типо, как бы есть.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.