Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серов с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

Серов с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

23 января 2017 в 18:55
Категории: Новости

Серов с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел КрековСеров с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков

Проекты развития образования, культуры и здравоохранения Серовского городского округа обсудил в ходе двухдневного рабочего визита в наш город заместитель губернатора Свердловской области, член правительства региона Павел Креков. Все подробности события – в нашем репортаже.

Серов с рабочим визитом посетил заместитель губернатора Свердловской области Павел Креков. Он не первый раз в нашем городе, неоднократно бывал здесь, будучи министром культуры. После реорганизации областного правительства назначен заместителем губернатора Свердловской области и вот уже третий месяц курирует на Среднем Урале, кроме культуры, вопросы образования, здравоохранения, социальной политики. Два дня в Серове Павел Креков посвятил изучению дел в серовских школах и больницах, встречам с руководителями и специалистами учреждений. Визит носил не только ознакомительный характер. Были рассмотрены проекты развития города и округа, по итогам поездки будут приняты конкретные решения, в том числе, финансовые.

Второй день визита заместитель губернатора Свердловской области в сопровождении главы Серовского городского округа Елены Бердниковой начал с посещения начальной школы № 20. Павел Креков осмотрел здание школы, учебные кабинеты, столовую. Его интересовали условия обучения младших школьников, результаты преподавания, нагрузка и зарплата учителей. В разговоре с начальником управления образования Александром Колгановым, директором и преподавателями школы он акцентировал внимание на вопросах повышения качества обучения и воспитания школьников. В ходе визита были рассмотрены проекты строительства новых школ в Серове.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Самое главное – мы ведем разговор о строительстве в Серове новых учреждений образования, речь идет о средних школах. Потому что перед нами президентом, самой жизнью поставлена задача увеличить количество учебных мест. И нам надо определиться, сколько в Серове строить, где строить, каких размеров строить школы. Конечно, целый ряд учреждений образования нуждается в ремонте. Я бы хотел, чтобы Серов был в числе лидеров в области по качеству образования. И в этом направлении как раз нужно работать. Пока же по большинству предметов результаты итоговой аттестации ниже среднеобластных показателей. Я надеюсь, что это временное отступление. Шаг назад – и будет 10 шагов вперед. И это нужно делать, потому что есть кадровый потенциал, город с традициями. Серов своего рода опорный край севера области».

Затем Павел Креков побывал в школе № 15 поселка Сортировка. Он обошел все этажи школы, познакомился с коллективом. Здесь его также интересовали все стороны жизни школы – от расписания уроков до работы объединений по интересам, он подробно расспрашивал о подготовке школьников к итоговой аттестации, о результатах сдачи единого госэкзамена. В свою очередь, директор 15 школы поделилась своей главной болью – отсутствием спортплощадки, на которую нужны немалые деньги.

В ходе совещания с активом образования Серовского городского округа Павел Креков подчеркнул, что строительство и ввод в Серове новых школ позволит со временем перейти на односменный режим работы образовательных учреждений.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Это, конечно, создает новую ситуацию с реализацией образовательного стандарта, с развитием дополнительного образования, воспитательной работы. В этой связи будут направлены серьезные ресурсы на строительство, на реконструкцию. Вы должны понимать, что это направление на новое качество работы».

Второй целью визита в Серов заместителя губернатора Свердловской области Павла Крекова было детальное знакомство с работой учреждений здравоохранения. Он побывал на городской станции «Скорой медицинской помощи», в отделениях Серовской городской больницы на Крупской и на Горького. Здесь он уделил особое внимание работе диагностических служб, операционного блока, детского хирургического отделения и отделения неврологии, которому необходимо расширение,  имеющихся коек не хватает для пациентов. В разговоре с журналистами Павел Креков отметил, что оптимизации здравоохранения в нашем регионе не планируется.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области:065232 «Здесь система уже сбалансирована, нам нужно увеличить доступность медицины. Ряд территорий нуждаются в том, чтобы открыть ФАПы, у нас не хватает врачей здесь. Сейчас актуально другое – как увеличить количество врачей, сделать медицину доступной, расширить информатизацию здравоохранения, нужно развивать дистанционные формы работы, в том числе телеконсультирование, усилить в работе такое направление, как клиентоориентированность».

Также Павел Креков осмотрел здание противотуберкулезной больницы на Сортировке, которое признано аварийным, обсудил варианты адресов для перевода стационара на новое место.

В ходе визита заместитель губернатора также побывал в Серовском театре драмы, где посмотрел недавнюю нашумевшую премьеру Петра Незлученко «Вишневый сад».

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Я бы не хотел никого хватить или ругать, Это вопрос тонкий. В принципе к любым инновациям в театральном искусстве я отношусь положительно, если они направлены на формирование чувств добрых. Театр – это живой организм, он имеет право и на ошибки тоже. При этом я никогда не забуду, как я с неимоверной гордостью смотрел в Новосибирске в окружении театрального бомонда Серовский спектакль «Трамвай «Желание». И все спрашивали: откуда этот театр, что за Серов. Это был интересный спектакль».

В ходе визита Павел Креков осмотрел и одобрил здание бывшей «кругляшки» на Льва Толстого как место для создания современного киноцентра с тремя кинозалами для просмотра кинофильмов в формате 3Д. Деньги на ремонт и оборудование уже выделены.

Павел Креков, заместитель губернатора Свердловской области: «Мы постараемся сделать все возможное, чтобы поддержать Серов как базовый город, будут предприняты конкретные шаги – я могу это пообещать. Важно и другое, чтобы все это максимально эффективно использовалось, чтобы это чувствовали люди».

Поддержка области, выразил уверенность Павел Креков, позволит Серову достичь развития новых возможностей в образовании, здравоохранении и культуре.

 



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Гражданин http://канал%20с Добавлено 24 января, 2017 в 09:49

    При выделении денег можно построить все: и театр, и художку, и кинотеатр. Только не торопятся давать.

  • Автор: Иван Добавлено 24 января, 2017 в 10:37

    А Павла Крекова не смутил пациент, лежащий в больничной койке в фойе?

  • Автор: Саша Добавлено 24 января, 2017 в 10:39

    Если в кругляшке сделают обещанный кинозал, может хоть «Юбилейный» цены наконец-то снизит. А то для Серова — 350 рублей, пожалуй, многовато. никаких акций, скидок для студентов и пенсионеров и на утренние сеансы. А залы -практически пустые.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.