Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Изъятие незаконной спиртосодержащей непищевой продукции продолжается

Изъятие незаконной спиртосодержащей непищевой продукции продолжается

20 января 2017 в 18:37
Категории: Новости

Изъятие незаконной спиртосодержащей непищевой продукции продолжаетсяИзъятие незаконной спиртосодержащей непищевой продукции продолжается

Сотрудники полиции совместно с серовским территориальным отделом Роспотребнадзора продолжают проводить рейды по изъятию из торговой сети спиртсодержащей непищевой продукции с содержанием этилового спирта более 25%. Ее продажа запрещена в России до 26 января. На сегодняшний день проверено почти 100 торговых точек. Изъято свыше 70 литров косметических средств и лосьонов, содержащих указанный процент спирта. Жители города могут сообщить информацию о незаконной продаже этой продукции в розничной торговле Серова и сельских территорий в дежурную часть отдела полиции, а также по телефону «горячей линии» отдела Роспотребнадзора по телефону 8-952-73-40-210.

Снежана Николаева, старший специалист по направлению связи со СМИ МО МВД России «Серовский»: «Напомню, что мероприятия проводятся в соответствии с Постановление Главного Государственного санитарного врача РФ. Реализация указанных товаров приостановлена с связи со случаями массовых отравлений людей, в том числе, со смертельными исходами. С конца декабря по сегодняшний день сотрудниками полиции совместно со специалистами местного отдела Роспотребнадзора проведено более 20 рейдовых мероприятий. Из торгового оборота изъято свыше 70 литров спиртосодержащей непищевой продукции. В ходе последнего рейда в поселке Энергетиков также были выявлены факты реализации данной продукции в розничной торговле общим объемом 800 миллилитров. Материалы собраны, для принятия решения будут направлены в суд. Рейды продолжатся».



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.