Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В январе российские пенсионеры получат единовременную выплату

В январе российские пенсионеры получат единовременную выплату

29 ноября 2016 в 19:32
Категории: Новости

Управление Пенсионного Фонда России в городе Серове и Серовском районе информирует: в январе на основании федерального закона, подписанного Президентом Владимиром Путиным, все без исключения российские пенсионеры получат единовременную выплату в размере 5 тысяч рублей. Денежная выплата будет осуществлена в январе 2017 года гражданам, проживающим на территории Российской Федерации, которые по состоянию на 31 декабря 2016 года являются получателями пенсий.

Пенсионный фонд будет производить выплату на основании документов, которые содержатся в пенсионном деле, поэтому обращаться в фонд или подавать заявление не требуется.

Елена Рыболовлева, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда России в г. Серове и Серовском районе: «Право на эту единовременную выплату имеют все пенсионеры без исключения. В том случае, если пенсия установлена на основании законодательства силовых структур, то эту выплату будут выплачивать силовые ведомства. Единственное исключение, это когда военный пенсионер получает одновременно пенсию и по военному ведомству, и в Пенсионном фонде за гражданский стаж, в этом случае ему будет полагаться только одна выплата, и будет ее выплачивать Пенсионный фонд. О сроках выплаты. Выплачиваться она будет в январе, но не обязательно одновременно с пенсией, поскольку предусматривается, что только после январских каникул эти деньги будут поступать в Пенсионный фонд и приблизительно с 13 по 28 января будут доставляться пенсионерам тем способом, который каждый для себя выбрал: либо домой принесут, либо зачислят на лицевой счет в кредитной организации. Если по каким-то своим причинам пенсионер не сумел получить единовременную выплату в январе, ничего страшного, 5 тысяч рублей плюсом к пенсии он получит в феврале».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.