Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серовские металлурги-спортсмены готовятся к XIV Спартакиаде УГМК

Серовские металлурги-спортсмены готовятся к XIV Спартакиаде УГМК

31 августа 2016 в 20:17
Категории: Новости

Крайне ответственное спортивное мероприятие ждет совсем скоро 19 спортсменов Надеждинского металлургического завода. Честь своего предприятия они будут отстаивать на XIV Спартакиаде УГМК, которая пройдет с 6 по 9 сентября в Верхней Пышме. Всего они примут участие в четырех видах спорта. По ним у них сейчас идут усиленные тренировки.

Совсем недавно они, вместе со всеми россиянами, болели за наших спортсменов, принимавших участие в Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. И скоро им самим предстоит крайне ответственная миссия – отстаивать честь родного Надеждинского металлургического завода на  XIV Спартакиаде Уральского горнопромышленного холдинга, которая пройдет с 6 по 9 сентября в Верхней Пышме. И сейчас 19 опытных спортсменов-металлургов, усиленно тренируются. В частности, легкоатлеты, уже известные на весь город своими высокими результатами.

Наталья Глазырина, машинист газодувных машин электростанции ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Легкой атлетикой занимаюсь 20 лет. Сейчас готовимся, выбрали пока дистанцию 400 метров, также побежим эстафету 4 по 100 метров».

Роман Пенигжанин, электрик электросталеплавильного цеха ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «Самое главное – это разминка, чтобы хорошо размяться, чтобы мышцы не потянуть, ну и с мыслями собраться. Сильные у нас спортсмены. У нас нет таких, чтобы не сильные. Слабые дома сидят».

А эти спортсмены-металлурги, которые также входят в состав сборной, на сегодня, можно сказать, не выпускают из рук теннисные ракетки. На спартакиаде УГМК они будут состязаться в настольном теннисе. Для этого тренируются практически всё свободное от работы время в современном зале для настольного тенниса школы №22, в свое время оборудованном при активной поддержке УГМК.

Ринат Сунгатуллин, аппаратчик воздухоразделения кислородной станции энергоцеха  ПАО «Надеждинский металлургический завод»: «На первый взгляд, движений здесь мало, но очень энергозатратный вид спорта. Теннисом начал заниматься с того времени, как пошел в секцию конькобежного спорта, в перерыве с ребятами собирались и играли».

Кроме этого, сборной метзавода предстоит показать себя еще в двух видах спорта – мужской волейбол и шахматы. Настрой у всех спортивный, боевой, но не обходится без волнения. Ведь  их соперники — несколько сотен спортсменов из более чем 20 команд предприятий Холдинга из Кемеровской, Курганской, Оренбургской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областей и Республики Башкортостан. Но, конечно,  главная цель участия серовских металлургов –  развитие сотрудничества и дружеских взаимоотношений между предприятиями УГМК. Пожелаем нашим спортсменам удачи и успешного выступления!

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.