Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Членом Союза художников РФ стала Ирина Кочурова. Поздравляем!

Членом Союза художников РФ стала Ирина Кочурова. Поздравляем!

31 августа 2016 в 20:17
Категории: Новости

В немногочисленном ряду серовских художников, принятых в российское профессиональное сообщество мастеров изобразительного искусства, — прибавление. Членом Союза художников Российской Федерации стала Ирина Кочурова –  наш известный художник и преподаватель детской художественной школы.

В творческой жизни художника Ирины Кочуровой не бывает простоев. Став признанным мастером, она всегда в поиске нового. Ее жанровая палитра в изобразительном искусстве впечатляет – он  живописи до уникальной графики, кажется, ее художественным возможностям нет предела.

      Ирина Кочурова, член Союза художников России: «В поисках новых идей и изобразительных средств я обращаюсь к разным техникам. Сейчас работаю, в основном, в графических техниках. Любою печатную технику – это ксилография и линогравюра, а также уникальные графики – акварель, гуашь, соус, карандаш, иногда обращаюсь и к масляной живописи, если этого требует какая-то идея».

Каждая персональная выставка Ирины Кочуровой открывает новые грани ее творчества, удивляет новизной и художественной смелостью. Ее работы получили высокую оценку жюри престижных выставок, включая международные. Ее картины включены в альбомы лучших современных произведений художников Урала и России. Ирина не кичится своими результатами, для нее более важен творческий процесс, развитие. Но известие о том, что она принята в Союз художников Российской Федерации, стало дня нее большой радостью.

Ирина Кочурова, член Союза художников России: «Для меня вступление в Союз художников России – это определенный этап развития в творчестве, это признание. Художники хотят быть признанными и увиденными. Для меня участие в выставках – тоже в своем роде маленькие победы, ступень для творческого роста».

Ирина еще и  преподаватель детской художественной школы, в этом году у нее второй класс и группа взрослых учеников. Сегодня на перекличке перед 1 сентября со вступлением в Союз художников России ее поздравили преподаватели и ученики.

Галина Атрошенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе ДХШ: «Мы рады, что в нашем коллективе появился член Союза художников РФ. Ирина Александровна Кочурова — творческий человек, она участвует в городских, региональных, российских, международных выставках. Мы гордимся, что в нашей школе работает такой талантливый человек».

Сейчас член Союза художников России Ирина Кочурова начинает подготовку своей новой персональной выставки, которая в начале следующего года откроется в Краснотурьинском выставочном зале.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.