Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Выборы-2016: началась выдача открепительных удостоверений

Выборы-2016: началась выдача открепительных удостоверений

5 августа 2016 в 19:17
Категории: Новости

18 сентября, напомним, пройдут выборы депутатов в Госдуму и Законодательное собрание Свердловской области, но уже сейчас необходимо всем спланировать свое время в день голосования. Так, если в этот день избиратели будут находиться за пределами того населенного пункта, где постоянно зарегистрированы, то необходимо обратиться в избирательную комиссию за открепительным удостоверением, чтобы получить возможность проголосовать вне дома.

Если в ближайших планах – выехать за пределы Свердловской области, то можно будет проголосовать по первому бюллетеню по выборам в Государственную Думу, за общефедеральный список кандидатов от политических партий. Если избиратель находится в Свердловской области, но за пределами нашего, 174-го избирательного округа, он сможет проголосовать по двум бюллетеням: за общефедеральный список кандидатов от политических партий по выборам в Государственную Думу, и за областной список кандидатов по выборам в Законодательное Собрание Свердловской области. Напоминаем телефон серовской городской территориальной избирательной комиссии: 75-305.

КОНСТАНТИН ВОРОНИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СЕРОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ: «Открепительные удостоверения будут выдаваться по 6 сентября в территориальной избирательной комиссии, с 7 по 17 сентября – участковыми избирательными комиссиями по месту жительства избирателей. Также, новое законодательство позволяет голосовать по месту временного пребывания, если гражданин временно зарегистрирован на территории Серовского городского округа, но постоянно зарегистрирован за пределами даже Свердловской области. Необходимо не позднее 27 августа подойти к нам и заполнить заявление о включении в список избирателей».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.