Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / За прошедшие сутки случилось два пожара

За прошедшие сутки случилось два пожара

29 июля 2016 в 18:30
Категории: Новости

Что становится причиной пожара – неосторожное обращение с огнем или аномально жаркое лето? По крайней мере, в 2-х таких случаях, случившихся накануне в Серове, разбираются специалисты пожарной части. Подробности далее.

Первый выезд пожарных пришелся на ночь. Огонь по непонятной причине вспыхнул в одном из дачных домиков коллективного сада №4. Пожарный расчет и техника в считанные минуты ликвидировала возгорание, но огонь успел разгуляться на 40 кв.метрах.

РОМАН КУТЯВИН, ИНЖЕНЕР 56-Й ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «За прошедшие сутки случилось 2 пожара. Первый – в коллективном саду 4 метзавода. Сгорела кровля, повреждены стены и перекрытия садового домика на площади 40 кв.м. были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава. Время тушения – 6 минут».

Второй вызов на пульт пожарной части поступил спустя 2 часа. В этот раз безжалостный огонь пробрался на частное подворье по улице Хасановцев. К счастью, человеческих жертв нет, но ущерб, нанесенный огнем, немалый. Уничтожены надворные постройки, а жилой дом остался без крыши.

РОМАН КУТЯВИН, ИНЖЕНЕР 56-Й ПОЖАРНОЙ ЧАСТИ: «Пожар случился в 3.08 по ул. Хасановцев, 15. В результате уничтожены надворные постройки, повреждены перекрытия дома. Площадь пожара 240 кв.м. были задействованы 2 единицы техники 56 ПЧ, 2 автоцистерны «ПожарСпаса» и 12 человек личного состава. Время тушения – 73 минуты».

Причины обоих пожаров пока специалистами не установлены. При этом владельцы, пострадавшие от огня, уверяют, что дело ни в них, ни в проводке, а версию с поджогом отвергли сразу. Так что пока не ясно, откуда взялось возгорание. Но в любом случае, хочется вместе со специалистами предостеречь всех – будьте осторожны с огнем. Он всегда приходит неожиданно, а последствия бывают невосполнимыми.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.