Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Вязаные изделия стали неотъемлемой частью интерьера дома Людмилы Мазеевой

Вязаные изделия стали неотъемлемой частью интерьера дома Людмилы Мазеевой

29 июля 2016 в 18:27
Категории: Новости

Людмила Мазеева – одна из ярких победительниц муниципального этапа областного фестиваля творчества пожилых людей «Осеннее очарование». Ее участие в фестивале – это представление работ декоративно-прикладного творчества. И дома у Людмилы Михайловны как на выставке: вязаные изделия давно уже стали неотъемлемой частью интерьера, и радуют они также  не только хозяйку, но и многочисленных родных и знакомых.

Диплом победителя муниципального этапа областного фестиваля «Осеннее очарование», в номинации «Вязание крючком и кружевоплетение» занимает дома у Людмилы Мазеевой почетное место: среди очаровательных игрушек, связанных своими золотыми руками мастерицы. Тут и забавные зверушки, и маленькие человечки-куклы – все эксклюзивная работа. Конечно, они особенно любимы детьми, и Людмила Михайловна с удовольствием мастерит их для знакомых.

ЛЮДМИЛА МАЗЕЕВА: «Соседи как в гости приедут с детьми, сразу ко мне, у меня и жирафы были, и кенгуру. А как наступил год обезьяны, я связала 33 обезьяны, все разошлись. У соседей родился внук, и я ему на день рождения тоже подарила».

И, конечно, настоящее искусство вязания – создать вот такие красивые и неповторимые шали, палантины, всевозможных размеров и узоров салфетки для дома, и опять-таки, для своих родных, друзей и знакомых.

ЛЮДМИЛА МАЗЕЕВА: «Мама была рукодельница. Даже когда варит обед, то, если присядет, то всегда вяжет, она спицами вязала. От нее все пошло. В молодости вязали скатерти, шторы, для кроватей, и наволочки».

Такой дар в семье не единственный, и он вовсю развивается: старшая дочь Людмилы Михайловны Татьяна – тоже талантливая рукодельница, а правнучка Даша так прямо удивляет бабушку, умело вывязывая всем на радость чудесные изделия, и вот такие милые игрушки. Сегодня же Людмила Михайловны опять готовится к выставке прикладного творчества. В этот раз она пройдет ко Дню железнодорожника в ДКЖ на следующей неделе. Кроме того, не за горами очередной год – год Петуха, а потому творческой работы дома много, и нужно успеть изготовить новые вязаные символы года.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.