Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Началась приемка образовательных учреждениях к новому учебному году

Началась приемка образовательных учреждениях к новому учебному году

29 июля 2016 в 18:29
Категории: Новости

В Серове началась приемка образовательных учреждениях к новому учебному году. Сегодня специальная комиссия побывала в Центре детского творчества, Детской школе искусств, а также в трех школах, в том числе первой и двадцать седьмой, оценив их готовность к 1 сентября по всем необходимым критериям. С ними была и наша съемочная группа.

Около 1100 учеников готовится принять в новом учебном году средняя школа№1. Подготовка, по словам её директора, началась еще с марта месяца, наиболее активно в плане ремонтов она проходила в июле. Как сообщил он сегодня участникам приемочной комиссии, в образовательном учреждении было уделено большое внимание поддержанию на должном уровне состояния помещений и учебных кабинетов школы, их оснащенности и, конечно, соответствию необходимым мерам безопасности.

Алексей Нартов, директор школы №1: «Нового в школе – ремонт 4 этажа, замена линолеума на плитку. Были закуплены учебники на Новый учебный год на примерно 600 тысяч рублей. В плане – приобретение нового мультимедийного оборудования – для того, чтобы удовлетворить значительную часть потребностей школы в этом году».

В плане междведомственной комиссии по приемке сегодня была и школа №27. По словам директора учреждения, подготовка к новому учебному году в школе была крайне насыщенной – и в плане ремонта и оснащения новым оборудованием. В частности, в столовой мы видим новую плитку на полу, новую яркую мебель, плюс к этому на стене появился телевизор, чтобы дети во время приема пищи могли  смотреть ролики на тему безопасности жизнедеятельности. Кроме этого, в соответствии с антитеррористическими требованиями, в новом здании установлена локальная система оповещения, которая будет при необходимости информировать детей на всех трех этажах. Также проведен ремонт в мастерской для мальчиков. Приобретена новая мебель, отремонтированы станки. И это еще не всё.

Ирина Адамович, директор школы №27: «Заменены в 4 кабинетах лампы на светодиодные лампы, отремонтирован подвал. В этом году у нас закуплено дополнительное оборудование для занятий робототехникой на 300 тысяч рублей, учебники на 1 миллион сто тысяч. В этом году у нас отремонтировано 4 кабинета, проведен косметический ремонт и дополнительно введен в эксплуатацию кабинет начальных классов. Закуплено интерактивное оборудование для учебных кабинетов для того. Чтобы на 100 процентов выполнить федеральный государственный стандарт».

Помимо этих двух школ, сегодня комиссия по приемке побывала в школе №26,  Центре детского творчества и Детской школе искусств. Как обычно, сначала делают, обход, потом на итоговом совещании обсуждают предварительные итоги, вносят свои замечания и предложения.

Александр Колганов, начальник Управления образования администрации СГО: «Мы работаем по основным направлениям, это безопасность, направления роспотребнадзора, профсоюза, питания школьников и другое. Можно сказать, что все учреждения готовились к новому учебному году, проведен огромный объем работы. Надеюсь, что по итогам все учреждения будут приняты».

Всего, по словам специалистов Управления образования, в плане приемки – 19 школ и 5 учреждений дополнительного образования. Планируется проводить её до 9 августа. Окончательные результаты по готовности образовательных учреждений будут подведены на итоговом совещании.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.