Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Ремонт идет в графике, 15 сентября проспект Серова будет полностью готов к открытию

Ремонт идет в графике, 15 сентября проспект Серова будет полностью готов к открытию

28 июля 2016 в 18:57
Категории: Новости

Продолжается капитальный ремонт второго участка Проспекта Серова, начатый в июне. На сегодняшний день строители трудятся над несколькими видами работ. Какими именно? Наша съемочная группа узнала, побывав на месте.

Отличная погода в это лето помогает строителям выполнять требуемые работы в рамках капитального ремонта дороги на проспекте Серова ровно по графику. И местные жители каждый день наблюдают поэтапное преображение перекрытого участка этой улицы. По словам специалистов Управления капитального строительства, в рамках капитального ремонта второго участка проспекта Серова, начавшегося 1 мая этого года, уже сделано асфальтирование свыше 200 метров проезжей части от улицы Пржевальского до Крупской, сейчас ведется подготовка к этим работам на дальнейшем  участке дороги. Параллельно ведутся работы по установке бордюрного камня.

Александр Докучаев, ведущий инженер по строительному контролю Управления капитального строительства: «Раньше здесь вообще не было бордюрного камня, делаем, чтобы всё было красиво, чтобы был настоящий проспект. Отделили газоны от дороги, там устанавливается 3-метровый бордюрный камень и метровый на съездах, парковках, автобусных остановках. Камень на щебеночные основания ставится и бетонируется. Все должно быть красиво и по нормативам безопасности».

Также продолжаются активные работы по подготовке тротуаров под асфальтирование, в том числе укладка бортовой доски. Вместе с тем видны уже сделанные тротуары от улицы Пржевальского до Крупской. Также постепенно на проспекте появляются по-новому устроенные парковки – со стороны улиц Крупской, 4 пятилетки и Ленина. В общем, работа кипит. И, по словам специалистов, следуя графику, 15 сентября проспект Серова будет полностью готов к открытию.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.