Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / Нужды и проблемы округа по-прежнему на повестке дня Почетного гражданина города Серова В. Анисимова

Нужды и проблемы округа по-прежнему на повестке дня Почетного гражданина города Серова В. Анисимова

28 июля 2016 в 18:54
Категории: Новости

Многочисленные вопросы поступили от жителей города в рамках прямого эфира, который провел в «Канале-С» Почетный гражданин города Серова Владимир Анисимов в феврале. Касались они, в основном, социально-экономической жизни серовчан и жилищно-коммунальных проблем. Однако, по причине ограничения временных рамок программы, не на все вопросы Владимир Анисимов успел ответить. Тем не менее, каждое из обращений он взял на проработку, которую ведет совместно со специалистами муниципалитета.

В руках у Почетного гражданина города Серова Владимира Анисимова — список из 23 вопросов, которые жители города задали ему в рамках прямого эфира в феврале. Один из них звучит так: «Сколько можно повышать плату за детские сады?». На него дал ответ начальник Управления образования Александр Колганов.

Александр Колганов, начальник Управления образования администрации СГО: «Последний раз повышали плату 1 октября 2015 года. Больше плата не поднималась. Сравним с другими городами Северного управленческого округа. Родительская плата за детский сад в Ивделе – 3000 рублей , Карпинске – 2400 рублей , Краснотурьинске – 2392 рубля, Североуральске – 2600 рублей. Серов – 2200 рублей. Ниже, чем у нас, в Сосьве  – 1800 рублей».

Владимир Анисимов, Почетный гражданин города Серова:«Что заведующие детских садов говорят?».

Александр Колганов, начальник Управления образования администрации СГО:

«Это норма, которую мы рассчитываем, исходя из средних цен.  На 2017 год повышения цены не будет».

В ходе рабочего совещания у начальника Управления культуры и молодежной политики Наталии Мельниковой поинтересовались, был  ли проведен  запланированный на этот год текущий ремонт кровли в  библиотеках в поселке Энергетиков , достаточно ли этого, чтобы  устранить проблему с утечкой, которая беспокоит местных жителей.

Наталия Мельникова, начальник Управления культуры и молодежной политики администрации СГО: «Плановые работы сделаны. На сегодняшний день те большие утечки, которые были у кровли, устранены. Но, тем не менее, проблема остается, надо менять кровлю».

Владимир Анисимов, Почетный гражданин города Серова: «Я так понимаю, капитальный ремонт крыши вы планируете в 2017 году».

«Осталась одна в бараке, когда меня переселят?» Такой вопрос задала Владимиру Анисимову жительница дома №79 по улице Народной. Как пояснил первый заместитель главы администрации округа Вячеслав Семаков, сейчас строится дом по Новоуральской, 6а, где в рамках программы переселения из аварийного жилья обратившаяся женщина должна получить новое жилье.

Вячеслав Семаков, первый заместитель главы администрации Серовского городского округа: «Она будет прописываться на Новоуральской, 6а, его сдавать планируется в ноябре 2016 года. Но честно сказать, вовремя не успеваем. Окончание стройки планируется на май 2017 года».

Львиная доля обращений граждан касалась сферы ЖКХ. В частности, многие жители интересуются, когда у них начнется ремонт протекающих крыш. В ходе обсуждения этих вопросов со специалистами, выяснилось, что многие дома стоят в графике капитального ремонта не в ближайшее время, однако, все же рассматривается вопрос ремонта кровель в ряде домов внепланово.

Обращались жители к Владимиру Анисимову по поводу свалок мусора в поселках, газификации села Филькино, начисления на горячее и холодное водоснабжение общедомовых нужд, строительства часовни и другое. В ходе обсуждения  принято решение лично встретиться с жителями и обсудить на месте то, что их волнует. В любом случае, проработка вопросов серовчан Почетным гражданином города Серова Владимиром Анисимовым совместно со специалистами будет продолжена, в ходе неё будут рассмотрены все возможные решения их проблем.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.