Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Храм во имя Преображения Господня к празднику Крещения Руси получил дорогой подарок

Храм во имя Преображения Господня к празднику Крещения Руси получил дорогой подарок

28 июля 2016 в 18:55
Категории: Новости

Сегодня православные верующие Серова отмечают День Крещения Руси. В этот день во всех православных храмах и церквях прошли праздничные литургии, которые завершились колокольным звоном. Какой подарок к этому празднику сделал Храму и прихожанам Владимир Анисимов узнали Ирина Виноградова и Николай Соколов.

Весь день над городом лился колокольный перезвон, оглашая окрестности о двойной радости. В Храме во имя Преображения Господня, которому в этом году исполнилось 10 лет, перед 7-метровым иконостасом верующие молились не только за спасение своей души, но и за спасение самого храма, вернее, его куполов.

ОТЕЦ СЕРГИЙ, ПРОТОИРЕЙ ХРАМА ВО ИМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Был проведен ремонт купола. Многие прихожане знают, что у нас случилась беда – пластины стали отпадывать. И эта работа была сделана. Благодарим Владимира Федоровича. Желаем ему многие лета. Надеемся, что и впредь Господь даст ему здоровья, и он будет помогать Храму».

Во время возведения храма было проведено несколько марафонов в поддержку строительства, в результате которых было собрано более 2 млн. рублей пожертвований от жителей города и городских предприятий. За 10 лет ветра, дожди и снег ослабили золоченые пластины, угрожая разрушению всего купола. Два последних года служители церкви искали возможность отремонтировать купола. И буквально на днях прямо к православному празднику такой подарок всем прихожанам сделал Владимир Анисимов.

ОТЕЦ СЕРГИЙ, ПРОТОИРЕЙ ХРАМА ВО ИМЯ ПРЕОБРАЖЕНИЯ ГОСПОДНЯ: «Сегодня святой праздник на русской земле – День Владимира, День крещения Руси. И хотим поздравить В.Ф.Анисимова с Днем его именин, Днем его ангела».

Храм во имя Преображения Господня вместе с прилегающей площадью сегодня считается центральным местом не только веры, но и отдыха серовчан. Теперь отремонтированные купола переливаются на солнце, как бы говоря, что вера жива и сильна, если есть место щедрости и благородству души.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.