Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Полицейские задержали преступную группу, совершившую налет на ювелирный магазин и банк

Полицейские задержали преступную группу, совершившую налет на ювелирный магазин и банк

26 июля 2016 в 19:33
Категории: Новости

Накануне в Серове была совершена попытка ограбления ювелирного салона. Но благодаря успешно проведенной спецоперации по задержанию вооруженных преступников, ЧП удалось избежать. Подробности случившегося далее в сюжете.

В Серове задержаны лица, подозреваемые в совершении разбойных нападений, сообщили нам серовские полицейские. В ходе грамотно спланированной длительной спецоперации, проведенной под руководством заместителя начальника уголовного розыска Главка Натига Байрамова, сотрудниками Управления уголовного розыска России по Свердловской области и сыщиками Серова, были установлены и задержаны четверо ранее судимых жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти Свердловской области. Они подозреваются в совершении разбойных налетов на ряд ювелирных магазинов, а также на один из банков столицы Урала в 2014 году.

Поводом для разработки целого комплекса оперативных мероприятий стали разбойные нападения, совершенные на один из банков Екатеринбурга в октябре 2014 года, затем на ювелирный магазин в Серове в феврале 2016 года, в результате которого было похищено множество дорогостоящих золотых изделий, общий ущерб превысил миллион рублей. Было возбуждено уголовное дело. В результате проводимого комплекса специальных мероприятий, накануне при попытке совершения очередного преступления были задержаны трое злоумышленников.

МАКСИМ МЕТЕЛИЦА, НАЧАЛЬНИК ПОЛИЦИИ ММО МВД РФ «СЕРОВСКИЙ»: «25 июля были задержаны трое злоумышленников 1974, 1976, 1962 годов рождения — ранее судимых, неработающих жителей Екатеринбурга, Серова и поселка Арти Свердловской области. Четвертый подельник 1977 года рождения ранее судимый, неработающий житель Серова, был задержан в Кушве при попытке скрыться. На место происшествия в магазин выезжали руководители Серовского ОВД: начальник МО МВД России «Серовский» Олег Якимов и начальник полиции Максим Метелица, а также следственно-оперативная группа отдела полиции. Для охраны места преступления выставлялись наряды комплексных сил полиции».

Установлено, что вчера неизвестные, одетые в камуфляжные костюмы, перчатки и черные вязаные шапки в виде масок, ворвались в ювелирный магазин. В торгово-выставочном зале находилась женщина-продавец. Один из нападавших тут же пресек какие-либо действия со стороны женщины. Его подельники в это время складывали в принесенную с собой большую дорожную сумку выставочные демонстрационные подставки с ювелирными изделиями и украшениями. Сложив драгоценности, мужчины с похищенным пытались скрыться. Однако были задержаны сотрудниками полиции. В ходе осмотра места происшествия и автомобиля был изъят ряд существенных доказательств, а также сумка с золотыми изделиями. По данному факту возбуждено уголовное дело. Также задержанные признали свою причастность к разбойному нападению в Серове в феврале этого года, и на один из банков в октябре 2014 года на территории Екатеринбурга. Теперь идет отработка на причастность к совершению иных преступлений на территории Свердловской области. Началось следствие.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Следопыт Добавлено 26 июля, 2016 в 19:38

    Также задержанные признали свою причастность к разбойному нападению в Серове в феврале этого года, и на один из банков в октябре 2014 года на территории Екатеринбурга.
    Картина маслом: так и вижу, воров повязали, а они и говорят: а мы еще и банк обнесли и еще один магазин. Прааавдивыеее, как пионеры!

  • Автор: Анна Добавлено 27 июля, 2016 в 08:49

    а зачем тогда такую инфу полицейские разнесли по всем смишкам? не думаю, что они недостоверные факты разглашали. или вы на что-то другое намекаете?

  • Автор: Следопыт Добавлено 27 июля, 2016 в 13:20

    Не-ее не намекаю. Я прикидуваю, чтобы вот сознаться и навесить на себя прошлые злодеяния… какой-то весомый мотиватор надо))) или они уже там перевоспитались и их крепко замучила совесть.
    В любом случае наши полицейские молорики! Поймали и наказали.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.