Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Молодежь собралась на квест по экологии

Молодежь собралась на квест по экологии

25 июля 2016 в 18:53
Категории: Новости

В минувшие выходные в Серове прошел квест, посвященный экологическим проблемам. Организатором проекта выступила Олеся Голованова, получившая гранд после защиты своего проекта в рамках «Банка молодежных идей» в размере 10 тысяч рублей. За тему взята известная сказка «Алиса в зазеркалье». Подробности в нашем сюжете.

У сквера Дворца культуры металлургов накануне можно было заметить осколки. Это части большого зеркала, через которое Алиса должна вернуться домой. В этом ей помогали ребята, которые пришли поучаствовать в экологическом квесте. Для того чтобы собрать осколок, участникам пришлой пройти 5 этапов, повстречать Белую королеву, Кролика, Гусеницу, станцевать с цветами и выполнить задание Красной королевы.

Олеся Голованова, автор проекта «Экология. Творчество. Дети», организатор квеста: «Алиса – это такая сказка, интересная история, в которой можно попробовать себя в роли какого-то нового персонажа и спасти нашу природу».

Сам проект называется «Экология. Творчество. Дети» и состоит из двух этапов. Первый – это квест. Второй – разработка методических материалов, которые планируется распространить по общеобразовательным учреждениям города. В этом девушке будет помогать ее педагог, с которым она отправится представлять проект на Конференции по педагогическому образованию.

Светлана Лыткина, участница квеста: «Я пришла на этот проект, потому что мне интересно было пройти квест. И Олеся, организатор, мой хороший друг и всегда организовывает такие интересные задания. Мне было интересно поучаствовать. Задания логические. Надо просто подумать, что тебе говорят».

Кроме того, было немало волонтеров, готовых помочь в организации квеста. Каждому хотелось примерить на себя роль из популярной сказки. Например, Сергей выбрал Кролика.

Сергей Валеев, волонтер-организатор: «Потому что кролик шебутной. Он везде носится. Он по всей сказке, все время безостановочно бегает. И все время смотрит на часы. У меня есть часы. И люди ищут осколок стекла, потом приходят ко мне. И если они еще не нашли сундук или, если у меня ключа в этот момент не оказалось,  я говорю им: «Это еще не время. Ваше время еще не пришло». И тогда они снова ищут и зарабатывают другие осколки, а потом возвращаются ко мне».

После двух часов игры, ребята смогли помочь Алисе вернуться домой. А благодаря гранту и поддержке администрации города участники получили небольшие призы.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.