Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры области

Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры области


Сегодня в Серове с рабочим визитом побывал заместитель министра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области Сергей Киселев. Он проверил ход строительства нескольких объектов, а также провел прием граждан по личным вопросам.

Программа рабочего визита заместителя министра строительства  Свердловской области Сергея Киселева в Серове включала несколько важных социальных объектов, первыми из которых стали аварийные дома по улице Короленко, Добрынина и другие. Жильцы этих домов вскоре переедут в новое жилье по улице Гагарина. Сергей Киселев, который лично проверил заключительный этап отделочных работ и их качество, отметил, что ежегодно на эту программу по переселению из ветхого жилья выделяется около 2 с половиной млрд.рублей. И каждый год в регионе сдаются около 70 тысяч квадратных метров благоустроенного жилья. Серов в этом плане – один из благополучных муниципалитетов.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Есть с чем сравнивать. К сожалению, в некоторых муниципалитетах эта программа явно тормозит. То в Серове такой ситуации нет. Что касается сроков сдачи. Мы сегодня проехали: есть какие-то технические моменты, но это рабочий режим, который понятно как решать, и понятны ресурсы».

В разговоре с нашей съемочной группой  заместитель министра Киселев коснулся вопроса развития строительного комплекса в Свердловской области в целом.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Мы содействуем комплексному развитию территории, т.е. стимулируем развитие инфраструктуры с тем, чтобы застраивались перспективные участки. Сегодня мы рассматриваем вопрос, как стимулировать строительный комплекс в целом, как сделать этот сегмент рынка привлекательным».

Еще один большой строительный объект Серова, который Министерство строительства держит на особом контроле —  Физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовым полем в 2700 квадратных метров и годовыми вложениями около  150-ти миллионов рублей. После визита на эту строительную площадку Сергей Киселев особо отметил высокие темпы строительных работ, которые вопреки трудностям, возможно, завершатся досрочно.

СЕРГЕЙ КИСЕЛЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА СТРОИТЕЛЬСТВА И РАЗВИТИЯ ИНФРАСТРУКТУРЫ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ: «Прекрасный ФОК. В этом плане вам можно позавидовать. ФОК, который со сроком сдачи в ноябре, сегодня находится в стадии 80% готовности. Мы сегодня посмотрели. Вопросы благоустройства и подключения я вижу решены. Но хотелось бы, чтобы этот ФОК был сдан досрочно. К тому есть предпосылки».

В завершении рабочего визита замминистра провел встречу граждан. Он подчеркнул, что Серов очень перспективная территория и промышленно развитый центр всего Северного округа. А также заверил, что все программы и проекты, которые уже реализуются здесь, будут выполнены. В конце встречи разговор коснулся строительства здания под художественную школу, проект которой уже есть, но не может реализоваться. И Сергей Киселев пообещал помочь в поиске путей решения этой важной для города задачи.



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.