Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Вопрос расширения автостоянки осложнил соседские отношения, нет согласия и понимания

Вопрос расширения автостоянки осложнил соседские отношения, нет согласия и понимания

21 июля 2016 в 20:08
Категории: Новости

125-квартирный дом по ул. Короленко, 8 разделился на 2 враждующих лагеря: одна половина ратует за комфорт для автовладельцев, другая – против расширения автостоянки. В сложностях соседских отношений разбиралась наша съемочная группа.

«Оглянитесь вокруг. Наш двор отражает состояние отношения к человеку». Эту позицию поддерживает ровно половина дома по ул. Короленко, 8. В большинстве своем это те, у кого нет автомобилей, а, значит, автостоянка им не нужна.

АНДРЕЙ НЕФЕДОВ: «Происходит незапланированное расширение стоянки. Как критически опасно – играют дети – и стоянка расширяется. Вот стоянка. Еще ничего не оформлено, а этот товарищ хочет расширять».

Этот товарищ – председатель совета дома Юрий Старчак, который собрал жильцов, чтобы выслушать отчет управляющей компании по ремонту крыши. Но разговор на повышенных тонах все время крутился вокруг автостоянки. И по этому вопросу соседи не могут договориться уже не первый год. И даже предложение третьей стороны – коммунальщиков.

ЕКАТЕРИНА ПОПЦОВА, НАЧАЛЬНИК ПТО УК «ЖКХ СЕРОВ»: «Есть смета на стоянку, есть смета на игровое оборудование. Проголосуйте, кому что надо. Голосуйте за то и другое».

Даже это предложение не может примирить соседей.

«Давайте соберем 2/3 населения. А сколько? Может здесь больше автовладельцев».

«Где «Спартаковец» дворик. Там хорошая стоянка, хороший двор. Все хорошо. Никто не ругается».

Договориться по этому вопросу у жильцов многоэтажки опять не получилось. Зато стихийное собрание помогло найти решение в другом вопросе: как самим распоряжаться средствами, собранными на капремонт.

ЕКАТЕРИНА ПОПЦОВА, НАЧАЛЬНИК ПТО УК «ЖКХ СЕРОВ»: «Необходимо собрать собрание. Открыть свой спецсчет. И тогда деньги, которые на капремонт, они пойдут только на счет вашего дома. И через год вы сможете ими пользоваться».

А вопрос с дополнительными местами для стоянки автомобилей опять остался открытым. Хотя в огромном дворе с футбольным полем и игровыми зонами для детей вполне хватит места и для еще одного, а то и нескольких игровых комплексов, и для парковочных мест на несколько автомобилей. Просто нужно садиться за стол переговоров и договориться. Но пока соседи доводов друг друга просто не слышат.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Вячеслав Добавлено 22 июля, 2016 в 09:12

    Как в басне у Крылова «Лебедь, рак и щука…» 🙂
    Когда в товарищах согласья нет…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.