Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Сельхозперепись всё посчитает...

Сельхозперепись всё посчитает…

21 июля 2016 в 20:08
Категории: Новости

В России, в том числе и в нашем округе, продолжается сельскохозяйственная перепись. Переписчики лично приходят к вам домой, задают несколько вопросов, касающихся посевных площадей, наименований растений, поголовья животных и другие. Как проходит это мероприятие в нашем городе, насколько люди охотно откликаются, и в чем заключается важность и значимость переписи для всей нашей страны, узнала наша съемочная группа у одного из переписчиков Натальи Беловой, на время подключившись к её работе накануне вечером.

Переписчик Наталья Белова уверенно стучится в один из домов по улице Каквинской. Сразу представляется и вежливо предлагает хозяину принять участие во Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Он охотно соглашается, отвечает на ряд вопросов, понимая, что это мероприятие проводится не просто так, а  на пользу всей страны.

Сергей: «Перепись, конечно, должна быть, чтобы знать, чем «люди дышат», чтобы решать продовольственные проблемы. Люди, живущие в городе, понятно, в магазинах покупают, а жители частного сектора должны сами себя обрабатывать. Не зря же земля дается, на ней работать надо, чтобы она не пропадала».

В целом, по словам специалистов, собранные данные по итогам переписи, которая началась с 1 июля и завершится 15 августа, будут основой  для разработки стратегических решений по стимулированию импортозамещения продукции сельского хозяйства. По словам Натальи, в основном, люди понимают, что дело благое и принимают участие. Однако бывают единичные случаи, в чем убедилась и наша съёмочная группа, когда жители отказываются отвечать на вопросы.

Наталья Белова, переписчик: «Просим население принять участие в сельскохозяйственной переписи России, не бояться, ничего страшного нет. Если какие-то вопросы возникают, мы оставляем листовки, номер телефона, они могут позвонить и спросить, действительно ли такой-то переписчик приходит домой. Мы предоставляем удостоверение, паспорт, они могут сверить наши данные, просим принять участие в этом, это благое дело».

По словам жителей, участие в переписи хорошо и тем, что в ходе ответов жители сами анализируют свою сельскохозяйственную деятельность. Наверняка, и вам будет интересно понять, хватает ли вам разводимого скота, выращиваемых овощей и ягод, есть ли все необходимые условия для проживания в частном доме и секторе и другое. В целом, надо понимать, что только перепись может дать максимально полную картину по стране, что позволит сделать политику государства в этой сфере гораздо эффективней.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: анатолий Добавлено 21 июля, 2016 в 21:52

    скажете-хорошо,урежут! плохо-меньше урежут! похоже,что правительство нащупывает семьсоттристопятьнадцатое дно!

  • Автор: Анна Добавлено 22 июля, 2016 в 10:00

    что ж вы так категорично-то сразу. может, наоборот помощи больше будет, особенно для тех, кто этим зарабатывает на жизнь

  • Автор: макс Добавлено 22 июля, 2016 в 22:45

    Анна! Дадут и ещё поддадут.
    Всё правильно пишет Анатолий. Государь пробивает. Что, чего и сколько есть добра у народа.
    Опять опсасут нас как липок. И последнее заберут!
    Что то вы рано забыли Павловскую реформу.

  • Автор: Зритель Добавлено 23 июля, 2016 в 11:21

    Больше всего стонут диванные войска: дадут-поддадут, все отберут. А что отбирать? Если нероботни сплошные и бракоделы!Что отбирать, что заработали?( не украли!) Что смогли дать своей семье, роду, городу, стране? Формула для нормальной жизни и уважения самого себя и уважительного отношения общества одна — работай. Честно работай! Тогда и пугаться нечего, особенно переписи.

  • Автор: Иван Садоводов Добавлено 23 июля, 2016 в 16:30

    А мнне не жалко приходите все рассскажу и покажу и чайком со своим медом угощу.

  • Автор: макс Добавлено 25 июля, 2016 в 23:09

    Зритель? А ты то сам что то в этой жизни заработал???
    Диваны то тут причём? В 90е , меньше было, как ты выразился — неработней и бракоделов и нищеты.
    Реальности вообще не видишь?
    В этой стране, кто ЧЕСТНО работает, у того НИ ЧЕГО НЕТ !!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.