Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / СПТ вручил дипломы высшего государственного образования первым выпускникам

СПТ вручил дипломы высшего государственного образования первым выпускникам

18 июля 2016 в 18:51
Категории: Новости

Совсем недавно Серовский политехнический техникум вступил в партнерские отношения с Уральским государственным экономическим университетом. Решением ректора УРГЭУ, техникум стал площадкой для совместной работы. На его базе стало возможным получить высшее государственное образование. А уже в минувшие выходные здесь вручили дипломы первым выпускникам. Как это было? Расскажем далее.

Еще вчера студенты, а уже сегодня квалифицированные специалисты. Долгожданные дипломы в стенах серовского политеха сегодня получают почти 100 выпускников Уральского государственного экономического университета. Это единственный в Серове сегодня ВУЗ, который выдает документы государственного образца. Приняла участие в этом важном событии и глава округа Елена Бердникова, которая, к слову, в свое время тоже окончила именно этот ВУЗ.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Здесь сегодня с большим удовольствием вручаются первые дипломы людям, которые учились на вечернем и заочном факультетах, которые получали дистанционное, в том числе, образование. И  от всей души хочется пожелать в этот день всем, кто сегодня получает дипломы, чтобы они действительно сделали какой-то большой шаг вперед, чтобы они пригодились в жизни, для работы. А самое главное, наверно, поздравить с двойным праздником. Еще и с Днем города».

Теперь уже позади все бессонные ночи, самые сложные экзамены и зачеты, которые, стоит отметить, вчерашние студенты сдавали именно в аудиториях политеха. За плечами и одни из самых главных, серьезных и завершающих этапов  – сдача «госов» и защита диплома. А сегодня лишь аплодисменты, улыбки и поздравления.

РОМАН БИСЕРОВ, ДИРЕКТОР СЕРОВСКОГО ПОЛИТЕХНИЧЕСКОГО ТЕХНИКУМА: «Для нас, конечно, событие знаковое и значимое, потому что это первый выпуск в наших стенах. И у нас еще сегодня идут ремонтные работы. Мы строим еще сегодня аудитории, приобретаем новое оборудование. Но вот этот набор, он еще пришел в наши старые, не отремонтированные стены. Поэтому за что-то, может быть, сегодня мы извинимся перед нашими выпускниками. Конечно, день радостный. Сегодня все такие нарядные пришли: девушки в платьях, мужчины в костюмах».

Кроме того, на торжественном мероприятии выпускников поприветствовали советник управляющего Северным управленческим округом Дмитрий Жуков, а также представитель центра дистанционного образования уральского государственного экономического университета.

ПЕТР НОВОЖИЛОВ, СПЕЦИАЛИСТ ЦЕНТРА ДИСТАНЦИОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:   «Я привез вам слова благодарности от нашего ректора УрГЭУ, это Яков Силин, а также от директора центра дистанционного образования Валентины Кучинской. Они всех вас поздравляют, желают всего самого светлого».

«Экономика предприятия», «Государственное и муниципальное управление»,«Прикладная информатика». Всего здесь свыше 10 специальностей и 8 групп. Сегодня дипломы бакалавров получили не только серовчане, но и жители соседних населенных пунктов.

СТАНИСЛАВ КИРЕЕВ, ВЫПУСКНИК УРАЛЬСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА:  «Событие очень серьезное – получение диплома высшего профессионального образования. Это ведет в будущее. Возможность получить престижную профессию. Я получаю специальность «Управление качеством»,  а работать я буду на прежнем месте, т.е. получал образование для повышения свой квалификации».

Сейчас политехникум готовится к новому учебному году. А что касается партнерства с УрГЭУ, то сейчас на базе серовского учреждения идет прием документов для поступления в ВУЗ. Пройти вступительные испытания и получить диплом государственного образца может любой желающий. Приемная комиссия находится по адресу г. Серов, ул Февральской революции, 7. Телефон 7-53-21.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.