Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / На Крутом Логу успешно прошла гонка-дуатлон «Серовский серпантин»

На Крутом Логу успешно прошла гонка-дуатлон «Серовский серпантин»

18 июля 2016 в 18:51
Категории: Новости

О спорте. В воскресенье более ста спортсменов из северных городов приняли участие в одном из самых ярких соревнований, посвященных Дню города и Дню металлурга: на Крутом Логу вновь прошла гонка-дуатлон «Серовский серпантин». В репортаже все подробности.

Вновь на спортивной площадке Крутого Лога построились на парад легкоатлеты и велосипедисты – участники соревнований в рамках Летнего Кубка северных городов-2016. Удачи всем перед стартом пожелала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Сегодня уже традиция — соревнования, которые мы проводим здесь для всех северных городов. Сложная дисциплина, дуатлон, велосипеды, бег по пересеченной местности, мы рады, что более 100 участников сегодня вновь откликнулись, несмотря на хорошие праздничные мероприятия, ну и погода этому тоже рада. Уверена, что все, кто пришел сегодня не только поучаствовать, но и поболеть, получат удовольствие, и Серов еще раз докажет, что он за здоровый образ жизни».

Участники 18-ти возрастных групп вышли на старт в минувшее воскресенье. Это и совсем юные спортсмены, и новички, и, конечно, постоянные, именитые легкоатлеты. Но всем предстояло преодолеть непростую трассу, сначала легкоатлетический кросс (1 километр, а для более старших  участников – 3), затем сразу велосипедный забег (полтора и 6 километров соответственно).  После личных соревнований состоялись и командные.

ДЕНИС КРИВЦОВ (Г. КРАСНОТУРЬИНСК): «Вообще, я первый раз, впечатления очень хорошие. Участников много, есть с кем посоревноваться. Очень нравится организация, все хорошо слышно, все понятно».

ДМИТРИЙ КУДРЯВЦЕВ (Г. СЕРОВ): «Именно на этих соревнованиях выступаю второй раз, очень нравится. Вообще стараюсь любительски участвовать во всех наших соревнованиях, в окружных, в областных».

ЕКАТЕРИНА ФАДЕЕВА (Г. СЕРОВ): «Соревнования мне эти очень нравятся, это, наверное, один из самых моих любимых стартов летом. Сама трасса довольно сложная, два подъема, два спуска, и нужно все преодолеть, и трасса довольно рельефная».

Победители и призеры определились в каждой возрастной группе, а также в командных соревнованиях. Все получили заслуженные награды, кроме того,  за участие в гонке организаторы поощрили абсолютно всех сладкими призами.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.