Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Выставку инноваций в Екатеринбурге оценили высоко

Выставку инноваций в Екатеринбурге оценили высоко


Накануне в Екатеринбурге завершилась масштабная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016». На площадке «Екатеринбург-ЭКСПО» работали сразу две крупных международных выставки, бизнесмены приехали из 59 регионов России, почти сотня зарубежных делегаций. Известно, что партнером форума инноваций в этом году выступила Индия, страна с огромным экономическим потенциалом.

В Екатеринбург они приехали в поисках новых деловых партнеров. Бизнесменам из Индии был предоставлен весь первый павильон «Екатеринбург-ЭКСПО». Стоит отметить, что параллельно с выставкой инноваций проходило Российско-Китайское ЭКСПО, на которой было представлено около 250 китайских компаний. Бизнесмены из Поднебесной привезли и технические новинки, и бытовые товары. Высокопоставленные гости, посетившие ИННОПРОМ подчеркнули её статус, как главной промышленной выставки страны. В частности, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев лично ознакомился с экспозицией, провел пленарное заседание на тему высоких технологий в промышленности, и встретился с губернатором Евгением Куйвашевым. Высоко оценили выставку инноваций вице-премьер российского правительства Дмитрий Рогозин, глава Минпромторга Денис Мантуров и вице-премьер Госсовета Китая – господин Ван Ян.

По результатам выставки, было подписаны многочисленные соглашения с представителями разных стран, таких как  Чехия, Италия, Африка, Корея и, конечно, Индия и Китай. Уже известно, что в следующем году партнером «ИННОПРОМа» станет самая продвинутая страна в сфере электроники и робототехники – Япония.

Специальный репортаж с мероприятия смотрите на нашем сайте www.kanals.ru.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.