Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / "Шик, блеск, красота! ..."

«Шик, блеск, красота! …»

15 июля 2016 в 20:01
Категории: Новости

Почти 10 лет назад в моду вошли стразы и пайетки. Этими блестящими песчинками украшают все: от вечернего платья до сапожек. А победительница городского этапа Областного конкурса «Осеннее очарование» Валентина Алексеевна Демина использует этот необычный материал для создания своих картин. В гостях у кудесницы побывала наша съемочная группа.

В квартире Валентины Алексеевны Деминой все говорит о том, что хозяйка человек творческий, обладающий своей неповторимой индивидуальностью и чувством вкуса. Это прослеживается и в многочисленных фигурках лебедей разного размера и в, связанных крючком, салфетках самых причудливых форм. Но особую гордость у хозяйки вызывают картины, созданные при помощи страз и пайеток. Это недавнее увлечение отодвинуло на второй план все другие.

ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА ДЕМИНА: «Я первую делала пинцетом через лупу, чтоб ровненько было. Долго. А потом как-то приспособилась пинцетом – стало хорошо получаться».

На создание одной такой картины у Валентины Алексеевны уходит неделя, а то и другая. Но времени не жалко, говорит мастерица.

ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА ДЕМИНА: «Первую долго делала – 2 недели. Как приспособилась – за неделю. Сидела долго. Интересно – быстрей-быстрей. До полвторого сидела».

Главное, что нужно при создании такой красоты – это основа, специальные гвоздики и стразы. Ну и, конечно же, время.

ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА ДЕМИНА: «Работа, внимание, усидчивость. Эта работа очень мизерная. Но я с удовольствием делала. Понравилась эта работа».

После победы в номинации «декоративно-прикладное творчество» в городском этапе конкурса «Осеннее очарование» Валентина Алексеевна сделала новую работу, которая уже отправилась в Краснотурьинск для участия в окружном туре. Но на этом творческие планы не заканчиваются. Уже есть задумка создать объемную картину природного ландшафта.

ВАЛЕНТИНА АЛЕКСЕЕВНА ДЕМИНА: «Природа. Картина эта еще не пришла. Но я хочу природу сделать. Красиво: озеро, небо, деревья, зелень. Такую работу».

Нам остается пожелать мастерице Валентине Алексеевне Деминой исполнения всех ее творческих замыслов и, конечно, победы в областном конкурсе «Осеннее очарование». Хотя награды и приятны, но для Валентины Алексеевны не так важны. Главное – дарить радость себе и тем, кто соприкасается с созданным ее руками чудом.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.