Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / По двум несчастным случаям на воде организована специальная проверка

По двум несчастным случаям на воде организована специальная проверка

14 июля 2016 в 19:44
Категории: Новости

Два случая утопления подростков в нашем городском округе — 15-летнего юноши  и 17-летней девушки — стали поводом для проведения доследственных проверок Серовским межведомственным следственным отделом. Первый из них, напомним,  произошел в минувшее воскресенье на серовском водохранилище.

По предварительной версии следствия, 15-летний молодой человек, купался там со своими сверстниками и стал тонуть. Как пояснил нам по телефону представитель областного следственного комитета Александр Шульга, спасти его находившиеся на месте люди по ряду причин  не успели. Позже обнаруженное спасателями тело юноши, было обследовано, явных признаков насильственной смерти не обнаружено.

Второй несчастный случай на воде, по которому организована специальная проверка, произошел с 17-летней девушкой в поселке Андриановичи. Её тело было найдено в ушедшем под воду местной реки автомобиле. По словам Александра Шульги, при осмотре тела погибшей, явных признаков насильственной смерти, таких как огнестрельные, ножевые ранения, не обнаружено. В ходе проверки сотрудники следствия выясняют точную причину смерти, и почему получилось так, что машина, в которой находилась девушка, скатилась в реку.

АЛЕКСАНДР ШУЛЬГА, старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области по взаимодействию со СМИ: «Сейчас в рамках проверки мы выясняем точную причину смерти, для чего проводится медицинское исследование. В ходе проводимой проверки сотрудниками следственного комитета также проверяется, должен ли быть ограничен доступ граждан к водоему и при наличии основания будет направлена информация, чтобы доступ к водохранилищу был ограничен. Необходимо сказать, что в каждом конкретном случае решается вопрос об ответственности родителей, которые оставили несовершеннолетнего одного. Но в данном случае говорить об этом рано, поскольку проверка продолжается, при наличии будет даваться оценка по должной статье за ненадлежащее воспитание несовершеннолетних».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.