Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.32 ₽ Евро: 100.28
Главная / Новости / Рыбалка - это маленькая жизнь. Это и отдых, и увлекательное занятие одновременно

Рыбалка — это маленькая жизнь. Это и отдых, и увлекательное занятие одновременно

13 июля 2016 в 19:11
Категории: Новости

10 июля в России отмечался День рыбака. В Серове тех, для кого рыбалка – увлечение жизни, оказалось немало. Наша съемочная группа познакомилась с напарниками: Николаем Залозных и Константином Абрамовым, и вместе с ними отправилась порыбачить. Подробнее об этом в сюжете.

У многих рыбалка ассоциируется с отдыхом, пикником, когда порыбачить – это заодно. Но, порой, рыбалка приобретает гораздо больший смысл, это приходит с годами. Так и получилось в жизни у Николая Залозных и Константина Абрамова. Николай Николаевич занимается рыбалкой уже более 30 лет. Он всегда вспоминает отца, который являлся отличным рыбаком и каждый раз возвращался с хорошим уловом. Константин же с самого детства увлечен рыбалкой и поделился с нами воспоминаниями о самом первом улове.

Константин Абрамов: «С семи лет я рыбачу. Однажды Николай отвел меня на Горелые камни, и там я поймал свои первые 2 щуки. Запомнил хорошо, т.к. одна из них прокусила мне палец. Маленький был, еще не знал, как нужно с рыбой обращаться. Так что первая рыбалка была в 7 лет».

Сегодня наши новые знакомые рыбаки собрались, чтобы отметить праздник День рыбака. Собственно — самой рыбалкой.

Николай Залозных: «Мы решили в этот день собраться, отдохнуть, порыбачить. Вот сегодня мой напарник уже поймал щуку, это очень здорово».

Первому удача улыбнулась Константину, он поймал немаленькую щуку. Николай и Константин — заядлые рыбаки. В их арсенале имеются: лодка для рыбалки на воде, различного вида спиннинги, оснастка (блесны, крючки и прочие ее разновидности). Вот и сейчас блесна помогла Константину.

В семьях рыбаков домашние с удовольствием готовят различные рыбные блюда. В основном любима уха. Напарники всегда приносят в дом улов.

Николай Залозных: «Бывало, в сентябре ездили рыбачить, попадались хорошие экземпляры. Все в нашей компании довольны улову, никто пустой не уезжает, все что-то да поймают».

Что же все-таки для них рыбалка?.. Николай и Константин признаются, это не просто отдых на берегу с закинутой удочкой — авось повезет и клюнет. Рыбалка – это настоящее увлечение.

Константин Абрамов: «Это увлечение. Я сразу, как только есть свободное время, еду рыбачить. На рыбалке я отдыхаю душой и телом».

Николай Залозных: «Конечно, всегда хочется поймать как можно больше, но важен процесс. Когда просыпается азарт, ты ее ловишь и ловишь. Это, понимаете, такая затравка».

Николай и Константин говорят, что всех секретов и тонкостей раскрыть не могут, ведь сейчас очень много недобросовестных людей, которые занимаются чистым браконьерством и пользуются сетями, не оставляя рыбе возможности даже доплыть до тех мест, где обычно собирают улов рыбаки. Пожелаем Николаю и Константину, а также всем серовским рыбакам, «ни хвоста, ни чешуи», хорошей и безопасной рыбалки.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.