Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Палаточный лагерь учит активному и спортивному отдыху, "делает" туристов

Палаточный лагерь учит активному и спортивному отдыху, «делает» туристов

12 июля 2016 в 20:07
Категории: Новости

В палаточном лагере «Перевал» на базе загородного лагеря «Веселый бор» отдыхает вторая смена детей. Не первый год юные серовчане познают на собственном опыте разные виды туризма и природу, живут в палатках и также активно участвуют в спортивной и творческой жизни «Веселого бора». Какие мероприятия уже прошли у юных туристов, их планы на оставшееся время в лагере и не только, узнаете в следующем сюжете.

«Гори, гори ясно, чтобы не погасло». Вот с таким известным кличем, ребята из палаточного лагеря «Перевал» разжигают костер. На этой смене в палаточном отряде 18 отдыхающих; и все мальчики в возрасте от 10 до 17 лет, но это не мешает им жить дружно. Напротив, старшие товарищи всегда помогают младшим, и за пару дней они стали настоящей командой.

Две недели в лагере юные серовчане не просто ночуют в палатках и ходят в походы в лес. Это не единственное, что отличает их отдых от программы обычного загородного лагеря. Ребята познают азы туризма и его разновидности, учатся тому, как можно отдыхать на свежем воздухе, как в городе, так и на природе.

Гоша Заболотников: «Мы ходим в походы,  на рыбалку, у нас много приключений. Сегодня мы делали вот такие самолеты, которые хорошо летают. Палаточный лагерь отличается от обычного тем, что здесь больше приключений».

Гордей Павлов: «Мне здесь нравится на «Перевале». У нас отбой позже, хотим, можем поиграть в футбол, или на рыбалку сходить, тихий час не обязателен».

Палаточный лагерь всегда под контролем. Вот и накануне навестить детей приезжал начальник управления образования Александр Колганов. Ведь очень важно, чтобы дети были в безопасности во время туристических мероприятий, а также не менее важно, чтобы после них ребята ложились отдыхать в теплые постели. Но с этим все в порядке – температура воздуха в палатке, примерно, +33 градуса.

Галина Кашеутова, начальник палаточного лагеря «Перевал»: «Мы спрашивали у детей их впечатления после первых дней пребывания – они в восторге. Самое для них интересное – это спать в палатках. Наверное, для них это как адреналин. Особенно нравится им с фонариком рассказывать лагерные байки».

Впереди у ребят мероприятие, которое они ждут все как один — поход на Шихан. Их ждет восход на холм, сплав по реке, лазания по канату. Все это пройдет под руководством профессионалов. Также юные туристы будут рыбачить, кататься на лошадях, ходить в походы и участвовать в мероприятиях «Веселого бора», например, в игре КВН.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.