Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Автопарк службы скорой помощи пополнился новыми машинами

Автопарк службы скорой помощи пополнился новыми машинами

12 июля 2016 в 19:19
Категории: Новости

На серовской городской станции скорой медицинской помощи появилась два новых автомобиля. Машины прибыли в Серов буквально в начале прошлой недели. Привезли их из Екатеринбурга. Сегодня наша съемочная группа увидела их воочию.  Покажем и вам в нашем следующем сюжете.

Эти два автомобиля уже прошли необходимую регистрацию в минувшую пятницу, а уже в субботу выехали на первый вызов. Одна машина полноприводная – это «Соболь». А вторая, «ГАЗель» — заднеприводная. Еще они отличаются друг от друга количеством колес и длиной кузова. Да и все, пожалуй.

НАТАЛЬЯ ШЕВЦОВА, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»: «Автомобиль этот условно назван автомобилем класса «Б». Но это не означает, что он пришел к нам с оборудованием. Ничего, кроме этой тележки-каталки, из оборудования в этом автомобиле  нет. Но есть места, определенные для установки аппаратуры, которая у нас есть в бригадах, которые пересядут с другого автомобиля старого в этот новый. Здесь есть разводка кислородная, газовая. Здесь есть место для установки дефибриллятора. Есть краник с водой. В общем, есть такие полочки – нишы, для того, чтобы все оборудование, которое нужно бригаде в работе, стояло на своих штатных местах».

По словам специалистов, на практике аппаратура служит дольше, чем сам автомобиль. Поэтому оборудование просто поставят сюда с других машин. Кроме того, здесь есть два удобных места с ремнями безопасности, а также кондиционеры. Каждый из этих авто стоит больше миллиона рублей. Автомобили в Серове появляются согласно графику пополнения автопарков служб «скорой помощи» в Свердловской области. Он определен на несколько лет вперед. Каждый год здесь получают по одному – два автомобиля. Так за последние пять лет сюда прибыло 8 новых машин.

ЕВГЕНИЙ ШАРАПОВ, СТАРШИЙ ВРАЧ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ СТАНЦИЯ СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»: «Ну, когда я в 80-м году, после окончания института сюда приехал, работать начал на «скорой помощи». Из автотранспорта у нас был одни «УАЗики». Через несколько лет появилась «Волга», а потом уже пошли «Рафики». Это прибалтийские машины. Было, когда я начинал шесть постов, потом семь, восемь».

А уже сегодня в автопарке серовской «скорой» – 13 машин. Эта цифра с учетом новых. Круглосуточно работает здесь восемь бригад. Поэтому дефицита в технике сегодня нет. Пока одни авто отдыхают или находятся в ремонте, здесь работают другие. На этих машинах медики серовской «скорой» колесят не только по городу и сельским территориям, но и ездят на дальние расстояния. Например, в Екатеринбург. Как правило, уже после 12 месяцев эксплуатации, автомобиль требует ремонта. Разница только в том, глобального или нет. А вообще, по словам специалистов, на ремонт автопарка городской «скорой» уходит  примерно 500-600 тысяч рублей в год. Поэтому все новое – это всегда огромный плюс.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.