Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Прошла городская спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций СГО в честь дней города и металлурга

Прошла городская спартакиада среди предприятий, учреждений и организаций СГО в честь дней города и металлурга

11 июля 2016 в 19:43
Категории: Новости

Пять часов непрерывных состязаний. В минувшую субботу на стадионе детско-юношеской спортивной школы прошла традиционная городская спартакиада, посвященная Дню города и Дню металлурга. В ней приняли участие представители ведущих предприятий, а также организаций и учреждений Серова.

Свыше 150 спортсменов  и множество различных видов спорта. Всего в городской спартакиаде принимают участие 15 команд.  В начале масштабного городского состязания – традиционный парад. В рамках мероприятия всех без исключения поприветствовала глава округа Елена Бердникова.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Я уверена, что все вы, кто попробует сегодня свои силы, сделает, по крайней мере, один вывод. Заниматься своим здоровьем нужно самостоятельно и вовлекать в это как можно большее количество не только членов своих семей, но и друзей, и коллег. Поэтому я всем желаю успехов, хорошего настроения, а самое главное — поздравляю с праздником спорта».

Старт спартакиаде дали ровно в десять утра. Соревнования состоят из трех этапов. Сначала – командные состязания по нормативам ГТО. Сюда входят прыжок в длину с места. Здесь каждому спортсмену дается три попытки, чтобы показать наилучший результат. Кроме того, упражнение на гибкость. Оно проходит прямо на трибуне. И бег на короткую дистанцию. Женщины преодолевают – 60 метров. Мужчины – 100. Конкретно сейчас на дорожке – сборная серовской городской больницы.

АЛЕКСАНДР КРАВЧЕНКО, МЕТОДИСТ ПО ЛЕЧЕБНОЙ ФИЗКУЛЬТУРЕ ГБУЗ СО «СЕРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ БОЛЬНИЦА»: «Это первая поликлиника, это и горка, и травматология. Т.е. весь состав серовских медиков. Наверно,  эти люди – энтузиасты. Они молоды душой. Активные, здоровые. Тут далеко не все спортсмены. Все простые люди. У всех семья, у всех работа. Но надо показать свой уровень здоровья. Быть здоровым, успешным, красивым, оптимистичным».

Помимо этого, стрельба из пневматической винтовки. Дистанция до мишени здесь 10 метров. Дается три пробных выстрела, а затем пять зачетных. И метание спортивного снаряда. Вес гранаты для мужчин – 700 грамм, для представительниц прекрасного пола – 500. Для некоторых участников большинство представленных на спартакиаде видов спорта не в новинку. В том числе, и для представителей команды Серовского завода ферросплавов.

КСЕНИЯ ПАЗЮН, ЛАБОРАНТ ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «У нас на заводе очень хорошо относятся к соревнованиям. У нас постоянно также заводская спартакиада проходит. Мы плаваем, бегаем, все играют в футбол, волейбол, баскетбол. Все, в принципе, виды спорта. Ну, пробежали хорошо: 50 метров за девять секунд. В принципе, не плохой результат. Гранату метнула тоже хорошо».

На трибунах сегодня не многолюдно. Тем не менее, те, кто пришел, болеют за спортсменов изо всех сил.

НАИЛЯ САЛАВАТУЛИНА, ВЕТЕРАН ПАО «НАДЕЖДИНСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ЗАВОД»: «Мы ветераны завода. Пришли поболеть за свой металлургический завод, т.е. Надеждинский завод. Не можем еще привыкнуть. Но болеем за всех, потому что нет болельщиков. Мы вообще-то фанаты баскетбола. Мы любим такие мероприятия. Мы всегда собираемся вместе и болеем. Поэтому нам интересно. Что дома-то сидеть? Мы еще успеем и на речку сходить, и пополоть, и ягоды собрать».

Второй этап – командные прыжки через канат. Состав группы – 6 человек. Двое вращают, остальные прыгают. На выполнение упражнения дано 30 секунд.

И завершает городскую спартакиаду летний биатлон. По итогам среди предприятий первое место занял Надеждинский металлургический завод, второе – ферросплавный, а третье завоевали представители российской железной дороги. Среди учреждений победу одержала команда центра спортивных учреждений, а в группе коммерческих вершину пьедестала заняла команда фитнес-клуба «Ривьера». Победители и призеры в своих группах в общем зачете были награждены грамотами, медалями и кубками. А все участники соревнований получили памятными сувенирами. Им вручили вот такие кружки.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.