Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / «ИННОПРОМ-2016»: экспозицию в этом году представят 638 компаний

«ИННОПРОМ-2016»: экспозицию в этом году представят 638 компаний


В Екатеринбурге начала свою работу международная промышленная выставка «ИННОПРОМ-2016». Экспозицию в этом году представят 638 компаний — это абсолютный рекорд выставки. Как отметил во время своей      речи министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Манутров, становлению ИННОПРОМа, как мирового бренда, способствует привлечение на постоянной основе страны-партнера. В этом году — это Индия.

ИННОПРОМ стал достойным конкурентом крупнейшим мировым индустриальным выставкам. Растущий количественный и качественный состав экспонентов позволяет выставке конкурировать с аналогичными площадками в Шанхае и Гановере. Об этом губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и  заместитель министра промышленности и торговли РФ Георгий Каламанов вместе с индийскими партнерами заявили 10 июля в ходе брифинга, состоявшегося накануне открытия выставки ИННОПРОМ-2016.

Евгений Куйвашев, губернатор свердловской области: «Каждый год у нас меняется тематика выставки. И мы должны и дальше стремиться, чтобы составить достойную конкуренцию лидерам промышленных выставок».

Вместе с тем, лидер Свердловской области оценил готовность павильонов к старту главной промышленной выставки России, уделив внимание стендам предприятий и промышленных групп, расположенных на территории Среднего Урала. Губернатор выразил уверенность, что продукция, решения и идеи, представленные на российских и свердловских стендах, привлекут особое внимание зарубежных гостей выставки.

В этот же день, накануне, 10 июля, в киноконцертном театре «Космос» был дан официальный старт седьмой международной промышленной  выставке ИННОПРОМ. Её открыли Губернатор Евгений Куйвашев вместе с главой Минпромторга России Денисом Мантуровым и государственным министром торговли и промышленности Индии г-жой Нирмалой Ситхараман. Стоит отметить, что именно Индия является партнером нынешней выставки, поэтому церемония была пропитана музыкальным и  танцевальным колоритом культуры этой страны

ДЕНИС МАНТУРОВ, министр промышленности и торговли Российской Федерации: «Я рад приветствовать всех на главном промышленном форуме нашей страны, который за семь лет вошел в число ключевых мероприятий мировой промышленной индустрии. Об этом свидетельствует постоянное расширение географии и рост числа участников, повышение статуса выставки. Экспозицию в этом году представят 638 компаний — это абсолютный рекорд нашей выставки. Становлению ИННОПРОМа, как мирового бренда, способствует привлечение на постоянной основе страны-партнера. В этом году — это Индия. Я хочу поблагодарить всех организаторов выставки за высокий уровень взаимодействия, демонстрирующий готовность расширять промышленное сотрудничество между нашими странами. Наши друзья из КНР представили здесь свою более чем внушительную делегацию. Также впервые на ИННОПРОМе развернут большой итальянский павильон. Этот новый формат только добавляет выставке авторитет и мы, конечно же, будем поддерживать и развивать этот опыт в дальнейшем»

Министр пожелал участникам выставки плодотворной работы и отметил, что Россия в полной мере заинтересована в расширении индустриального партнерства по всему спектру тем, обсуждаемых в рамках деловой программы ИННОПРОМа. Вместе с тем, губернатор области выразил уверенность, что ИННОПРОМ-2016 станет ярким и памятным событием для всех участников, укрепит добрую славу Свердловской области как края, где высоко ценят интеллект, талант, смелость научной мысли, предприимчивость и деловую инициативу.

Темой седьмой международной выставки стала «Промышленные сети». Деловая программа ИННОПРОМа, партнерами которой выступают свыше 40 ведущих российских и мировых предприятий, соберет 500 спикеров, 600 деловых встреч в зоне биржи контактов, 150 дискуссий, двусторонние встречи глав российских и иностранных компаний, заседания различных советов, в том числе межгосударственного уровня.  Напомним, международная промышленная выставка ИННОПРОМ-2016 будет проходить в МВЦ Екатеринбург-ЭКСПО до 14 июля. Для участия в мероприятии уже зарегистрировано более 8 тысяч человек. В выставке задействовано более 600 компаний. Параллельно в МВЦ пройдет третье Российско-Китайское ЭКСПО, которое соберет свыше 2 тысяч гостей из Поднебесной.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.