Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 94.07 ₽ Евро: 99.93
Главная / Разное / Единороссы сконцентрируются на региональных выборах

Единороссы сконцентрируются на региональных выборах

11 июля 2016 в 22:06
Категории: Разное

15-obl_crЛидер «Единой России» Дмитрий Медведев напомнил однопартийцам о важности региональных избирательных кампаний. Об этом премьер-министр РФ рассказал в ходе встречи с партактивом Свердловской области в понедельник, 11 июля. Кроме этого, Медведев подчеркнул, что с момента подачи федерального списка кандидатов «Единой России» в Центризбирком, начинается активная часть предвыборной кампании. Партия сформировала 36 региональных групп и подготовила около 207 кандидатов-одномандатников.

В 2016 году избирателям предстоит выбрать не только депутатов Госдумы, но и «народных избранников» 39 региональных заксобраний. Почти в 9 субъектах гражданам предстоит определить новых губернаторов и глав регионов, а в 11 городах горожане будут выбирать новые составы горсоветов.

Избирательная кампания 2016-го станет самой массовой за всю историю страны. Голосовать страна будет 18 сентября в «Единый день голосования». В целом, предвыборный цикл нынешнего года стал итогом продолжительной политической реформы избирательного законодательства страны, она продолжалась с 2012 по 2016 год.

Отдельно, лидер единороссов коснулся методов агитационной кампании. По его словам, кандидаты от партии власти должны использовать «правду как единственный инструмент агитационной кампании».

С резкой критикой Медведев напомнил о том, как в период «советского прошлого» власти могли напечатать в прессе о том, что в стране построен коммунизм, и «со стороны действительно могло показаться, что оно так и есть». Однако современные реалии ставят политиков перед необходимостью отвечать на вопросы избирателей, а не строить «прекрасные и малореализуемые планы на будущее». Единороссы уверены, что в рамках предвыборной борьбы одних обещаний будет недостаточно, а электорат требует конкретных решений своих насущных проблем.

В рамках второго этапа пятнадцатого съезда партии, единороссы утвердили списки своих кандидатов в депутаты. По закону, выборы в Госдуму пройдут по смешанной системе голосования. Половина депутатов будет избираться по спискам, вторая половина от одномандатных округов. Такой принцип формирования Нижней палаты парламента был восстановлен впервые с 2003 года, когда избирательная система была полностью заменена на пропорциональную и депутаты избирались только по партийным спискам.

Павел НОСОВ

19:40, 11.07.2016
http://www.utro.ru/articles/2016/07/11/1289809.shtm



Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.