Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Точка в деле о нарушениях ТЗ на жд станции Поспелково не поставлена

Точка в деле о нарушениях ТЗ на жд станции Поспелково не поставлена

8 июля 2016 в 19:02
Категории: Новости

Точка не поставлена. Серовский суд вынес решение по делу о нарушениях трудового законодательства со стороны руководства Свердловской железной дороги. На железнодорожной станции Поспелково незаконно удерживалась часть заработной платы работникам. Напомним, что транспортная прокуратура в феврале этого года проводила проверку, в ходе которой был выявлен ряд нарушений.

На основании вынесенных предписаний, руководитель организации привлечен к административной ответственности и получил штраф. А в апреле поданы исковые заявления о признании актов простоя незаконными. Вчера  суд удовлетворил иски транспортной прокуратуры с требованием взыскать с работодателя  удержанные денежные средства, но в более меньших размерах. Напомним, что транспортная прокуратура выдвигала иски в размере от 30 до 50 тысяч рублей на одного человека, но по решению суда эта сумма составит от 10 до 15 тысяч рублей на каждого работника.

ЮРИЙ ГАВРИЛОВСКИЙ, СЕРОВСКИЙ ТРАНСПОРТНЫЙ ПРОКУРОР: «В целом нас решение суда устраивает. Мы считаем, что поставленную цель мы достигли. Но я знаю, что РЖД намерены подавать аппеляционные жалобы. Точка в этом деле не поставлена. Мы будем продолжать работать в этом направлении. Сейчас запланировано межведомственное совещание, куда приглашены руководители правоохранительных органов и руководство Свердловской железной дороги. На совещании будут обсуждены проблемные вопросы, а также пути их разрешения».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.