Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / В Серове выросло число желающих пройти диспансеризацию

В Серове выросло число желающих пройти диспансеризацию

7 июля 2016 в 19:46
Категории: Новости

Годовой план диспансеризации и профосмотров 2016 года специалисты Серовской городской больницы выполняют активно и даже с опережением. По их данным, за полгода в медицинском учреждении  побывали более десяти тысяч серовчан, что составляет около 60 процентов от плана. Почему важно не игнорировать важную для здоровья диспансеризацию, узнаете далее.

Всё больше серовчан понимает, насколько важно вовремя выявить тот или иной недуг или предшествующие ему факторы, чтобы получить от медиков необходимую помощь или консультацию. Этим  специалисты Серовской городской больницы, в основном, и объясняют возросшее число желающих пройти диспансеризацию.  О чем говорят итоги её проведения за прошедшие полгода.

Виктор Дектяников, заведующий отделением медицинской профилактики СГБ: «Серовская городская больница продолжает активную работу по проведению Всероссийской диспансеризации в серовском городском округе. По итогам 6 месяцев можно сказать, что план на год составлял 16888 человек, прошло 10320 человек, что составило 61 процент от годового плана. Хотелось бы отметить, что в связи с пропагандой здорового образа жизни, которую проводят и медики, и работники культуры и другие специалисты, это привело к тому, что отношение жителей к своему здоровью стало более ответственное».

Как отметил Виктор Дектяников, по итогам 1 этапа диспансеризации, включающий в себя выявление заболеваний и их факторов, свыше трех с половиной тысяч человек направлено на 2 этап – это дополнительное обследование и уточнение диагноза. Говоря о обнаруженных в результате диспансеризации  недугах, заведующий отделением профилактики Cеровской городской больницы отмечает, на первом месте по численности  –  заболевания сердечнососудистой системы. Помимо этого, привел еще целый список.

Виктор Дектяников, заведующий отделением медицинской профилактики СГБ: «За 6 месяцев — 4 случая туберкулеза, по новообразованиям – 23 случая, среди них на первом месте – новообразования трахеи и бронхов, молочной железы, тела матки. По анемии 32 случая, диабет – 732, стенокардия – 28. Артериальная гипертония – 732, бронхит – 133, доброкачественная опухоль молочной железы – 71».

В гораздо большем количестве выявляются различные факторы риска здоровью – повышенное артериальное давление, избыточная масса тела, потребление табака, нерациональное питание и другие. Приведенные специалистом цифры измеряются сотнями, а то и тысячами. По результатам диспансеризации назначено лечение более 1000 пациентам, около двух тысяч теперь под наблюдением в соответствующих учреждениях. На дополнительную диагностику направлено около 300 человек и свыше сотни —  на санаторно-курортное лечение.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.