Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В Серове формируется новый состав Общественной палаты

В Серове формируется новый состав Общественной палаты

7 июля 2016 в 20:13
Категории: Новости

В Серове формируется новый состав Общественной палаты. Процесс этот стартовал больше месяца назад. Сейчас всем общественным объединениям и коллективам различных предприятий и организаций рекомендовано представить в орготдел Думы необходимые документы. Подробности далее.

Связующим звеном между гражданами, общественными организациями и государственной властью в Серовском городском округе будет новый состав Общественной палаты. В нее войдут 30 человек, по 15 от трудовых и общественных организаций. Учреждение будет работать на протяжении 2-х лет. Палата была создана для разрешения социальных и экономических вопросов, взаимодействия властных органов с гражданами и организациями, а также для развития благосостояния города.

Мы провели социальный опрос и узнали у местных жителей, чем, по их мнению, должна заниматься Общественная палата.

Респонденты:

«Следить за порядком в городе и не допускать правонарушений со стороны органов власти».

«Ну проблемами города должны заниматься. Все равно должны решать судьбы наших граждан. Поэтому, я думаю, она должна только на благо работать».

«Ой, не знаю я».

«Ну, наверное, злободневными вопросами, чаяниями жителей. Ну, финансовая деятельность какая-то должны быть. Да, чтоб расходы правильно шли. Я так считаю».

«Они должны заниматься людьми, которые живут в наших, ваших домах. Которые живут прекрасно. А деньги только выплачивай и все».

«Ну, наверное, общественным опросом. У людей же очень много вопросов. И по решению этих вопросов обязательно должна быть, ну не то, что палата, отдел или еще что-то. Очень много людей интересуют какие-то вопросы. Злободневные. По жилью, по квартплате, по здравоохранению».

«Порядок пусть в городе наводят».

Стать членом Общественной палаты может любой серовчанин. Достаточно просто собрать необходимый пакет документов и до 1 августа предоставить его в организационный отдел Думы Серовского городского округа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.