Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ферросплавщики организовали для детей на отдыхе поучительный турмаршрут

Ферросплавщики организовали для детей на отдыхе поучительный турмаршрут

7 июля 2016 в 19:47
Категории: Новости

Они покорили Эльбрус и вступили в профсоюз. Теперь это в полной мере можно сказать о ребятах, отдыхающих в «Чайке», которые вместе с молодежной организацией СЗФ прошли туристической тропой прямо на территории лагеря. За ходом прохождения простых на первый взгляд этапов наблюдала наша съемочная группа.

Свой боевой настрой представители 6-ти отрядов лагеря для старых друзей из молодежной организации ферросплавного завода показали на построении. И после небольшого инструктажа началась борьба за звание супертуриста. Вполне привычная для отдыхающих в загородном лагере «Чайка» лесополоса сегодня превратилась в туристическую трассу. Несложный на первый взгляд маршрут, подготовленный молодежной организацией и профсоюзным комитетом СЗФ, которые и выступили инициаторами традиционной эстафеты, стал для отдыхающих детей не только аттракционом, но и настоящим испытанием силы, ловкости и умения работать в команде.

МАРИНА ТЕРЛИКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ЛАГЕРЯ «ЧАЙКА»: «Мы же находимся в лесу. А вдруг что…Мы надеемся, что эти навыки ребятам пригодятся в будущем и не только в лагере».

Ферросплавщики организовали маршрут для юных туристов таким образом, чтобы он был безопасен для детей.

АЛЕКСЕЙ ЧУДНОВСКИЙ, ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПЛАВИЛЬНОГО ЦЕХА №2 АО «СЕРОВСКИЙ ЗАВОД ФЕРРОСПЛАВОВ»: «В жизни разные ситуации бывают. Можно в лесу заблудиться, можно на речке. Чтоб дети научились проходить этапы, научились горному туризму».

Несмотря на разный возраст, всем хотелось испытать себя и выступить в роли настоящего туриста-профессионала. Но только 24-ем удалось примерить новое альпинистское снаряжение. Счастливчикам пришлось показать на трассе из 9 этапов свою физическую подготовку и выдержку. Но адреналин и положительные эмоции, причем обеих сторон, перекрыли все трудности.

ДАНИЛ СКОМОРОХОВ: «Все интересно. Командные действия тут и на время. Все здорово».

КРИСТИНА СЛИЗОВА: «Это уже 3-й или 4-й раз прохожу. Трудности есть, когда надо перелезть вместе. Надо быть дружными. Это весело. С «молодежкой» будем дружить дальше».

Чтобы пройти все 6 этапов, каждой из команд лагеря «Чайка» в среднем потребовалось около 18 минут. При этом ребятам пришлось в буквальном смысле почувствовать себя бабочками в паутине и ощутить крепкое плечо своих товарищей.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.