Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Болеем за наших на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

Болеем за наших на VI Международных спортивных играх «Дети Азии»

7 июля 2016 в 19:24
Категории: Новости

Болеем за наших. Серовчане с нетерпением ждут выступлений двух наших спортсменов на VI Международных спортивных играх «Дети Азии», которые начались в Якутске 6 июля. Округ представят воспитанники детско-юношеской спортивной школы: 15-летняя легкоатлетка Елизавета Елизарова и 15-летний боксер Глеб Мамаджанов.

Они получили возможность отправиться на столь престижные соревнования после победы на первенстве Уральского федерального округа. Накануне игры официально открыл премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев. Он отметил особый статус этих соревнований, так как они проходят под эгидой международного олимпийского комитета. Прозвучало, что Россия гордится тем, что принимает такие важные соревнования. Всего в шестых играх «Дети Азии» примет участие около 3 тысяч спортсменов из 27 стран мира.

По словам тренеров Серовской ДЮСШ, само участие для Елизаветы и Глеба в этих соревнованиях – уже честь, ведь раньше из нашего города на «Дети Азии» никто не ездил. Поболеть серовчане за наших спортсменов смогут, в том числе, и во время он-лайн трансляции в Интернете. Следуя программе соревнований, представленной на официальном сайте, соревнования по боксу, в которых примет участие Глеб Мамаджанов, начнутся с 7 июля. Легкоатлетические забеги, в частности, 100-метровка с барьерами, где проявит себя Елизавета Елизарова, стартуют с 11 числа.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.