Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Серов готовится к отопительному сезону, «Вертикаль» ведет опрессовки

Серов готовится к отопительному сезону, «Вертикаль» ведет опрессовки

6 июля 2016 в 19:14
Категории: Новости

Теплоснабжающая компания «Вертикаль», готовясь к новому отопительному сезону, проводит опрессовочные работы. Сегодня наша съемочная группа наблюдала, как идет подготовка к зиме котельной №12.

Для специалистов котельных и теплопунктов лето – самая жаркая пора, ведь за 3 месяца необходимо подготовить все системы к новому отопительному сезону. В котельной №12, как и в других пунктах «Вертикали», специалисты проводят ревизию запорной арматуры, промывку систем теплоснабжения. И самый ответственный момент – гидравлические испытания.

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ООО ТСК «ВЕРТИКАЛЬ»: «В данный момент проводим гидравлические испытания системы теплоснабжения от котельной 12. Создается давление и проверяется на прочность и плотность. Был опрессован участок в сторону педучилища. Испытания прошли успешно».

Уже сегодня еще несколько участков жилфонда Сортировки прошли гидравлические испытания. Кроме того, такая же напряженная подготовительная работа идет и на других теплопунктах, которые находятся в введении «Вертикали».

МАКСИМ ГРЕБЕНКИН, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ООО ТСК «ВЕРТИКАЛЬ»: «В данный момент работают в бойлерной метзавода. Сварочные работы — на Кирова, и поиск утечки — по ул.К.Маркса. Там запуск планируется через неделю. Было гидравлическое испытание. 10 порывов, т.е. 5 сделано, еще 5 остается».

В конце месяца опрессовки пройдут по жилому фонду котельной №25 и теплопунктам поселка Металлургов. К 1 сентября все котельные должны получить акты приемки о готовности к новому отопительному сезону.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.