Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Жалоба жителей: течет крыша

Жалоба жителей: течет крыша

5 июля 2016 в 19:02
Категории: Новости

К нам в редакцию обратились жители дома по улице Заславского. Вот уже на протяжении нескольких лет в их квартирах и подъезде протекает крыша. Наша съемочная группа сегодня побывала на месте.

Эта история началась, как рассказывает Галина Петровна, еще два года назад. За минувшие время крышу здесь ремонтировали неоднократно, но все без толку. Множественные походы по инстанциям, индивидуальные письма, коллективные заявления жильцов, различные разбирательства. Однако сегодня итог все же один – отпавшие обои, грязь, плесень и разочарование.  Это тот случай, когда дома стены не лечат.

ГАЛИНА ХРОМЫХ: «Это ведь вред здоровью. Мы дышим этим грибком, плесенью. Муж лежачий. Лежит в постели, не ходит. Я хоть где-то на улице подышу воздухом, а он-то ведь день и ночь дышит этой отравой».

Сегодня дождь на улице не идет, поэтому в тазиках и ведрах необходимости нет, с облегчением вздыхает хозяйка. За метеосводками здесь следят пристально.

В подъезде стены тоже оставляют желать лучшего. Через паутину проводов Галина Петровна демонстрирует нам неприятные последствия. В соседней квартире ситуация мало чем отличается.

ЛЮБОВЬ ГРЕХОВА: «У нас линолеум был здесь, в коридоре. Пришлось линолеум снимать. Там все сгнило. Страшно. По стенам текло. Сейчас все. Ремонт сделали. Все заклеили. И на кухне бежало. Даже бежало там, где никогда не бежало».

А еще, рассказывает соседка Любовь Михайловна, теперь у них нет дверного звонка и освещения в коридоре. Пришлось все обрезать, потому что произошло замыкание. Повесили здесь два вот таких светильника. Через удлинитель подключились. Так и живут уже несколько лет.  Сразу после встречи с жильцами мы связались с представителями управляющей компании по телефону.

ЕКАТЕРИНА ТРЕНИХИНА, НАЧАЛЬНИК ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ООО «УК ЖКХ СЕРОВ»: «По заявлению жителей дома 24 по улице Заславского были проведены работы по обследованию протечек, включены работы на июнь 2016 года. Там были произведены работы по восстановлению примыкания к воронкам внутреннего водостока. Работы по устранению утечек устранены 24 июня. Последствия после затопления включены сейчас в план работ на июль. Работы будут выполнены».

Пообещали специалисты, что за счет управляющей компании восстановят былой вид и в квартирах. Перестанет ли бежать вода после ремонтных работ на этот раз – покажет время. А пока жильцы этого дома с содроганием ждут здесь новых ливней. К теме вернемся.  

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.