Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / Всероссийская сельскохозяйственная перепись идет и в Серове

Всероссийская сельскохозяйственная перепись идет и в Серове

5 июля 2016 в 19:38
Категории: Новости

С 1 июля по всей стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Идет она сейчас и в Серове. Местные переписчики уже прошли необходимый инструктаж. И теперь, как говорится, работают в поле. О деталях расскажем далее.

С толстой сумкой на ремне, в специализированной синей форме и кепке. Отдаленно образ переписчика напоминает почтальона. Однако задача у этих специалистов совсем иная. Они собирают данные о поголовье скота, земельных ресурсах и эффективности их использования населением. Все это с одной целью.

СВЕТЛАНА ГОРОБЕЦ, РУКОВОДИТЕЛЬ СТРУКТУРНОГО ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ СВЕРДЛОВСКСТАТА В Г. СЕРОВЕ: «Цель Всероссийской сельскохозяйственной переписи заключается в том, чтобы актуализировать сложившуюся информацию о ситуации дел в сельском хозяйстве и для дальнейшей разработки целевых программ по развитию сельского хозяйства в нашей стране».

Переписчики проводят обход сельских территорий Серовского округа, а также частного сектора и коллективных садов. В руках у каждого специальное удостоверение. Его они обязаны предъявить при встрече с вами. И анкета. Она состоит из нескольких листов. В нее переписчики заносят данные о существующем участке, сельскохозяйственной продукции, видах техники, оборудования, и не только. Всего им предстоит посетить свыше 12 тысяч объектов.

ОЛЬГА ВИЛЬГЕЛЬМ, УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ВОПРОСАМ ВСЕРОССИЙСКОЙ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ПЕРЕПИСИ СГО: «Был составлен график. Рассчитано на количество дней, т.е. с 1 июля по 15 августа у нас 45 дней. План мы на сегодняшний день выполняем. Грубо говоря, в день – 15 хозяйств».

Переписчики работают с утра и до вечера. А затем в определенное время собираются в 27 школе, там находится инструкторский участок, и передают данные для отчета. В дальнейшем все итоговые сведения передадут в Свердловскстат. Стоит отметить, что это уже не первое такое массовое мероприятие. Предыдущая перепись фермерских хозяйств в Серове состоялась ровно 10 лет назад.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.