Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Ремонт школ: работа кипит

Ремонт школ: работа кипит

5 июля 2016 в 19:38
Категории: Новости

В рамках подготовки к новому учебному году в серовских школах идут активные ремонты. В том числе, и в школе №15, где необходимые работы коснулись и крыш, и внутренних помещений. Порядок в образовательном учреждении принимали и строители, и работники школы, и ученики из трудового лагеря. Что уже сделано, а что предстоит – узнаете в нашем следующем сюжете.

В здании школы №15 пахнет свежей краской. Как раз сейчас ведутся активные работы по цветовому обновлению стен в учебных классах, коридорах и на лестничных площадках, а также ведется демонтаж перегородок в туалетных помещениях. А из окна видна новая крыша здания столовой. Её ремонт провели ранее, в июне.

Наталья Кисель, директор школы №15: «Дело в том, что кровля была повреждена в зимнее время, весной произошла протечка, было нарушено покрытие потолка и это не соответствовало санитарно-гигиеническим правилам. Ремонт был необходим, столовую надо открывать первого сентября, чтобы осуществлять качественное питание детей».

После ремонта крыши, в столовой заделали потолок  и побелили его. Сейчас там ведутся  работы по подготовке помещения к покраске. А вот в спортзале, где также была отремонтирована крыша, потолки, на которых еще видны разводы от весенних протечек, еще  ждут своей очереди, их также в скором времени приведут в порядок. Кроме этого, на днях  должны приступить к еще одному виду работ – замене окон.

Наталья Кисель, директор школы №15: «В рамках подготовки ведется замена деревянных оконных блоков в учебных кабинетах, в том году эта работа проводилась, в этом году оконные блоки будут заменены в 7 учебных кабинетах и окно в переходе между первым и вторым этажом. Окна давно требуют замены. Во-первых, были замечания по поводу стыковых стекол, что недопустимо в учреждении. И сами рамы изжили себя, требуют замены. В прошлом году были поставлены окна в начальных классах, соответственно стало теплее, светлее, дети довольны, родители довольны».

Обновленным видом радует и двор школы. Здесь в этом году организована зона отдыха для детей, на которой будут проводиться так называемые динамичные паузы для первоклассников. Немало сил к этому приложили ребята из трудового лагеря под руководством работников школы.

Михаил Кутузов, рабочий школы №15: «Первая смена закончилась, ожидаем вторую смену. Ребята добросовестно выполняли работу. Отрабатывали новые навыки, инструменты, мебель делали, стеклили. Здесь вот своими руками все сделали – столы, скамейки».

И так, день за днем школа №15 активно приближается к тому, чтобы в полной готовности встретить День знаний. Стоит отметить, что в этом году в образовательном учреждении ожидается большее количество учеников – около 700, из них 75 – первоклассники.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.