Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / На расширенном совещании в администрации обсудили и вопрос наведения чистоты в городе

На расширенном совещании в администрации обсудили и вопрос наведения чистоты в городе

5 июля 2016 в 19:02
Категории: Новости

В  городе начался экологический субботник. Кроме этого, в рамках подготовке ко Дню города и Дню металлурга ведутся работы по благоустройству. Вопросы организации этих важных мероприятий обсудили на расширенном совещании в администрации. Подробности в сюжете.

С приближением двойного праздника – Дня города и Дня металлурга — город становится все ухоженнее и красивее. Наведению порядка на улицах будет способствовать и экологический субботник, который начался с 4 июля и продолжится до 13 числа. Как отметил исполняющий обязанности председателя комитета ЭТС и ЖКХ Константин Сидоров на расширенном совещании, по постановлению администрации 40 серовских предприятий, организаций и учреждений примут участие в уборке закрепленных территорий от мусора и металлолома, 7 — в скашивании травы. По итогам работ каждый должен отчитаться перед комитетом ЭТС и ЖКХ.

Константин Сидоров, и.о. председателя комитета ЭТС и ЖКХ администрации СГО: «Начальникам территориальных отделов администрации СГО необходимо организовать вывоз металлолома и мусора с сельских территорий, по окончанию также информировать комитет ЭТС и ЖКХ. Также  утверждена организация работ по очистке прилегающих территорий предприятий общественного питания и временных объектов торговли, контроль за этим будет вести отдел потребительского рынка и защиты прав потребителей».

Как было отмечено на расширенном совещании, в период экологических субботников муниципальным предприятием «Серовавтодор» на безвозмездной основе будет осуществляться вывоз мусора от муниципальных учреждений. Также от всех без исключения бесплатно будет проводиться прием мусора на полигоне.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Это прекрасная возможность для управляющих компаний, предприятий и организаций воспользоваться сроками по безвозмездному приему мусора на полигоне, а также поддержать те инициативные советы домов, которые приводят в надлежащий вид дворовые территории. Также обращаюсь к жителям, имеющим частные дома, критично посмотреть, что находится на прилегающей территории, чтобы навести там порядок».

Также в рамках подготовки к праздникам в городе активно ведутся работы по благоустройству. По словам начальника Управления капитального строительства, с января по июль производилась омолаживающая и формовочная обрезка тополей. Кроме этого, разбиты клумбы, на которых высажено примерно 20 тысяч саженцев, сейчас ведутся их прополка и полив.

Ольга Нелюбина, начальник Управления капитального строительства администрации СГО: «Продолжаются работы по выкашиванию газонов. На сегодняшний день выкошена территория площадью около 128 тысяч квадратных метров. Продолжается уборка несанкционированных свалок. Также проводятся работы по содержанию улично-дорожной сети: ямочные ремонты и установка дорожных знаков, нанесение дорожных разметок».

Кроме этого, было отмечено, что в рамках мероприятий по благоустройству продолжается капитальный ремонт дороги по проспекту Серова. В планах приступить к ремонтным работам на улицах Карла Маркса, Нансена и Луначарского.

По итогам доклада глава округа Елена Бердникова обратилась к руководству «Серовавтодора» более ответственно отнестись к работам, конкретно обратила внимание на качество выкашивания травы. Необходимо сделать все, чтобы в свой день рождения город был по-настоящему чистым и радующим глаз.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.