Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / Кто должен отвечать за детскую площадку?

Кто должен отвечать за детскую площадку?

5 июля 2016 в 19:39
Категории: Новости

Кто заплатит за установку детской площадки? Жители дома по улице Фуфачева обратились к главе округа с просьбой благоустроить двор. Какой выход из ситуации был предложен – в нашем следующем сюжете.

Большой двор в окружении 4 многоквартирных домов – хорошее место для детских игр. Но старые турники, горка и беседка уже обветшали, а местным жителям хотелось бы видеть на этом месте новый, а главное, безопасный детский игровой комплекс. За решением проблемы они обратились к главе округа, написав письмо через интернет-приемную.

Жители:

«Вот стоит стойка у 1 подъезда. Она упадет на днях. Дети прыгают. Вот – выломан пол. Дети голову засовывают. Взрослым это не очень-то».

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА: «Программа «Наш уютный двор» за счет средств областного и муниципального бюджетов не работает уже практически 3 года. Все последние площадки, которые вводились, — это благотворительная помощь или металлургического завода, или спонсоров. И надежды на то, что программа продолжится в следующем году, пока нет».

Но выход есть. Жителям были предложены варианты обустройства современного игрового комплекса общими усилиями.

ЕЛЕНА БЕРДНИКОВА, ГЛАВА СЕРОВСКОГО ОКРУГА: «В среднем, если считать небольшой комплекс для маленьких, это от 140 тысяч рублей. УК готова даже предложить набор. И в среднем получится не разово, в рассрочку».

Сейчас слово за жителями. Им надо определиться с конечным обликом и итоговой суммой, которую они готовы затратить на площадку. Как отметила Елена Бердникова, муниципалитет готов вложить средства за муниципальное жилье, которое имеется в данных домах. Представители управляющей компании «ЖКХ Серов» выразили готовность оказать жителям содействие в решении вопроса: помочь в доставке и установке площадки и сделать рассрочку оплаты за покупку игрового комплекса и сопутствующую работу.

Решатся ли жители приобрести игровой комплекс и заплатить за него – покажет время.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.