Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Дорожники готовят полотно под укладку асфальтового покрытия по проспекту Серова

Дорожники готовят полотно под укладку асфальтового покрытия по проспекту Серова

4 июля 2016 в 20:01
Категории: Новости

Ремонт дороги по проспекту Серова продолжается. Сегодня на месте работ побывала наша съемочная группа. Подробности о ходе ремонта – расскажет Ирина Виноградова.

Работы на втором участке проспекта Серова идут согласно графику. Дорожники готовят полотно под укладку асфальтового покрытия. Как отмечают специалисты, ливневая система, сделанная еще в прошлом году, как и положено, дала усадку. На сегодняшний день уже освоено больше 6 млн.руб. из выделенных 30. По оценке специалистов УКС, в запланированный срок до 5 октября проспект Серова будет полностью отремонтирован. Глава администрации лично контролирует ход этих работ.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «На сегодня подрядчик «Стандарт» производит работы с учетом окончания до 5 октября. Но мы идем с большим опережением в графике. Я предполагаю, что в середине сентября мы закончим работу. Осталось не так много, до перекрестка».

С новой дорогой улица, конечно,  преобразится. Но родителей, чьи дети ходят в детский сад «Солнечный зайчик», беспокоит отсутствие парковки у детского учреждения. Но здесь специалисты бессильны что-либо изменить. Во-первых, здесь будет пешеходный переход, а другой площадки просто нет.

АЛЕКСАНДР ДОКУЧАЕВ, ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО СТРОИТЕЛЬНОМУ КОНТРОЛЮ УКС: «Дорога определена согласно требованиям. Должен быть пешеходный переход, оборудованный лежачим полицейским. В связи с этим устройство парковки не представляется возможным. Аварийность создается вблизи пешеходного перехода».

Совсем скоро дорожные работы начнутся и на двух других улицах города, которые в силу своего расположения ежедневно пропускают оживленный поток автомобилей. Первой на очереди – улица Луначарского, а вслед за ней, предположительно в августе, начнется ремонт улицы Нансена до железнодорожного переезда у поселка Энергетиков.

ЕВГЕНИЙ ПРЕИН, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «9 числа мы подписываем контракт по ул.Луначарского. В течение 5 суток подрядчик предоставляет график работ со сроком окончания 5 сентября. По ул.Нансена у нас размещен конкурс. В течение 30 дней в СМИ вся информация для общего доступа. Через 40 дней будет проведен конкурс. Я предполагаю, что ориентировочно в июле, мы определим подрядчика».

Таким образом, до октября город получит 3 улицы с новым дорожным покрытием. А, кроме того, отремонтированная улица Луначарского разгрузит движение по центральной улице Ленина.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.