Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 1 июля в Свердловской области началась сельскохозяйственная перепись

1 июля в Свердловской области началась сельскохозяйственная перепись


Более половины муниципалитетов Свердловской области в 2016 году получат из областного бюджета средства на ремонт автодорог. Всего выделено более 2 миллиардов рублей. Как заявил министр транспорта и связи Александр Сидоренко, таких значительных средств последние пять лет муниципалитетам не выделяли. Глава Минтранса пояснил, что городские округа, которые получили в этом году областное и федеральное финансирование, определялись по поручениям губернатора Евгения Куйвашева, по обращениям глав городов, депутатов, граждан, а также исходя из состояния дорожной сети.

Контроль ремонтно-строительных работ прописан в соглашениях с муниципалитетами – администрации обязаны заключить договоры с независимыми лабораториями на проверку качества выполненных дорог. Также к контролю над работами могут привлекаться общественники и население.

По поручению губернатора Евгения Куйвашева 1 июля в Свердловской области началась сельскохозяйственная перепись. Как рассказал министр АПК и продовольствия Михаил Копытов, все муниципальные образования своевременно и организованно предоставили необходимую базу для работы переписчиков, которым предстоит обследовать 460 тысяч объектов всех категорий хозяйств, от крупных сельхозпроизводителей до личных подворий. В переписные листы включены вопросы, касающиеся посевных площадей, наименования растений, поголовья животных и так далее. Опрос респондентов занимает не более пяти минут. Для узнаваемости переписчики экипированы специальной формой и имеют удостоверения. Новшеством нынешней переписи специалисты называют технологичность; впервые для опросов будут использованы планшетные компьютеры. Как не раз отмечал глава региона Евгений Куйвашев, «собранные в ходе сельскохозяйственной переписи сведения будут служить основой для разработки стратегических решений по стимулированию импортозамещения продукции сельского хозяйства». Перепись продлится 45 дней и закончится 15 августа.

Наблюдательный совет Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства принял решение увеличить сумму, выделяемую на бесплатное обучение физлиц и начинающих предпринимателей по программе «Начни своё дело». Планируется, что до конца года обучение пройдут около двух тысяч человек. На эти цели будет направлено 14 миллионов рублей: 7 миллионов – из областного и федерального бюджетов, 7 миллионов – из внебюджетных источников. Обучение «Начни своё дело» состоит из трёх этапов, каждый из которых посвящен различным темам: раскрытию предпринимательских способностей, маркетингу, финансовому и организационно-управленческому планированию. Итогом обучения для каждого участника является индивидуальный бизнес-план. На сегодняшний день обучение по программе «Начни своё дело» уже прошли 937 человек, в том числе и в Серове. Напомним, Свердловская область является лидером в области «Поддержки малого предпринимательства» по результатам рейтинга инвестпривлекательности регионов Российской Федерации.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.