Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Новый год - круглый год...

Новый год — круглый год…

30 июня 2016 в 19:55
Категории: Новости

Забытый праздник. Во дворе домов на Белореченской, это первый разъезд, вот уже несколько лет стоит новогодняя елка. По словам жильцов, привезли ее туда в 2010 году, да так и не убрали. На место выехала наша съемочная группа.

Срубили эту елочку под самый корешок примерно, как утверждают жители, шесть лет назад. Много-много радости в новогодние праздники эта елка принесла не только детишкам, но и взрослым. Тот день, когда ее сюда привезли, большинство жителей помнят до сих пор. Гуляли всем двором.

ОЛЬГА ГОЛЕЦ: «Да, привезли елку сюда. Установили. Наряжали жители ее самодельными игрушками, гирляндами. Ну, как? Была она красивая. Мы радовались, что наконец-то на первый разъезд первый раз вообще за все время, я 20 лет здесь живу, елку привезли. И с тех пор она так и стоит».

Гирлянды сняли в конце января. А потом ее и мороз снежком укутывал, и дождик поливал, а в знойный день она стояла под палящим солнцем. Поэтому от первозданного вида красавицы не осталось и следа. Подпирает эту елку вот такой столб. Держится, говорят жители, на честном слове, поэтому переживают.

ОЛЬГА СЫЧЕВА: «Мало ли, ветер подует. Сухая она уже сама по себе. Детки у нас гуляют маленькие, мамочки с колясками. Она, видите, на чем держится? Где гарантия, что она не упадет? Вот за это мы переживаем. Убрать как-то даже никто не соглашается. Надо ведь как-то сделать это, чтобы ее убрали эту елку».

Кто именно привез, и установил эту елку — история умалчивает. Как и то, кто ее сейчас отсюда увезет. Жители убирать дерево не готовы, сетуют на управляющую компанию. Обслуживает придомовую территорию на Белореческой «ЖКХ Серов». Записываться на камеру руководитель управляющей компании отказалась. В ответ по телефону пояснила, что территория, на которой стоит дерево, к придомовой не относится. Более того, елку эту компания не устанавливала. Соответственно убирать ее не собирается. Поэтому новогодний праздник на Белореченской, видимо, продолжается.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Житель Добавлено 1 июля, 2016 в 13:09

    НЕ пойте пожалуйста больше…. никогда….

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.