Сегодня: Вторник 23 апреля
Доллар США: 93.25 ₽ Евро: 99.36
Главная / Новости / Капремонты-2015 вошли в рабочий график

Капремонты-2015 вошли в рабочий график

29 июня 2016 в 20:03
Категории: Новости

Каждую неделю специальная комиссия в составе специалистов администрации, депутатов и генподрядчика выезжает на территории объектов, которые вошли в план программы капремонтов. Сегодня это свыше 120 многоквартирных домов. На этой неделе в центре внимания оказались дома на улицах Орджоникидзе, Кирова и Карпинского. Вместе с депутатами ход работ и качество ремонтов оценила и наша съемочная группа.

Совсем недавно городские руководители и депутаты, понимая всю серьезность капитальных ремонтов старого жилого фонда, били тревогу по поводу низкого процента исполнения ремонтных работ. Сегодня во время очередного объезда домов на улицах Орджоникидзе, Кирова и Карпинского выездная комиссия убедилась, что подрядные организации уже вошли в рабочий график. И в отведенный срок до 10 июля все ремонтные работы по кровлям, электромонтажным и сантехническим узлам будут закончены. Практически на всех  домах по плану 2015 года работы подходят к завершающему этапу.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, 1-Й ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «Из 62 домов после проведенного в пятницу совещания по подведению итогов, 24 дома выполнены в полном объеме. Сейчас остается сдача документации. На оставшихся домах также ведутся работы в полном объеме. Поэтому надежда, что к 10 июля выполним все дома по 2015 году, есть».

Активно контролируют ход работ и серовские депутаты. В ходе объезда они лично оценили качество ремонтных работ и обсудили с подрядчиками возникающие сложности. В частности, на улице Орджоникидзе, где кровли на домах уже заменили, местные жители, устанавливая телевизионные антенны, сломали шиферное покрытие. Трудности возникают и от непонимания горожан в проведении определенных видов работ. Выделенных на капитальный ремонт сумм недостаточно для того, чтобы превратить старые дома в новые.

АЛЬБЕРТ ЮСУПОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМЫ СГО, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДУМСКОЙ КОМИССИИ ПО ЭТС И ЖКХ:«К сожалению, финансовая часть этого вопроса не позволяет нам провести работы по фасадной части. Но мы сегодня говорим о том, что нам бы сделать, чтобы крыша не бежала, работала электрика, техника, была вода, были отмостки и т.д. необходимые работы, в первую очередь, выполняются».

Что касается проведения капитальных ремонтов по программе 2016 года, то работы развернуты  пока только в половине домов.

ВЯЧЕСЛАВ СЕМАКОВ, 1-Й ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ СГО: «По 2016 году тоже начались работы. ООО «Триумф» Качканарский у них 28 домов. Начаты работы в 11-ти. Мы сегодня их обследуем на Парковой, 10. Тоже к качеству предъявляем большие требования».

Капитальным ремонтом оставшихся 26 домов будет заниматься компания «Стройхимзащита». Работы этот подрядчик начинает сегодня. Кроме того, еще одна компания — «Линкор» — занимается проектно-сметной документацией на капитальные ремонты 48 домов, которые будут отремонтированы в 2017 году. И здесь уже будут запланированы работы в зависимости от собранных средств жителей этих домов.

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.