Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / В денежный оборот попадают фальшивые купюры. Качество подделок высокое

В денежный оборот попадают фальшивые купюры. Качество подделок высокое

28 июня 2016 в 19:45
Категории: Новости

В Серове вновь активизировались мошенники. В денежный оборот попадают фальшивые купюры. В основном номинал – тысяча и пять тысяч рублей.

В 2016 году сотрудниками полиции на территории обслуживания был выявлен ряд поддельных банкнот. По итогам возбуждено два уголовных дела. Фальшивки в основном высокого качества. И распознать их не подготовленному человеку довольно сложно. Однако специалисты просят обращать внимание на качество бумаги и основные защитные признаки. Полицейские просят граждан быть бдительными. Особенно это касается тех, чья деятельность связана с оборотом денежных средств. В случае если вы сомневаетесь в  подлинности купюры, которой хотят с вами расплатиться, необходимо изъять ее и нажать тревожную кнопку, либо вызвать сотрудников полиции и охрану. Если нет возможности задержать злоумышленника попытайтесь запомнить его приметы, советуют специалисты.

СНЕЖАНА НИКОЛАЕВА, СТАРШИЙ СПЕЦИАЛИСТ ПО НАПРАВЛЕНИЮ СВЯЗИ СО СМИ МО МВД РОССИИ «СЕРОВСКИЙ»: «Данные мероприятия у нас проводятся в плане профилактической работы сотрудниками полиции, сотрудниками отделения по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции. Т.е. в торговых точках продавцам разъясняется алгоритм действий при получении купюр, которые вызывают сомнения. Также проводятся инструктажи, беседы, вручаются соответствующие памятки вот такого образца».

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.